Проспекты. Аарон Маккенна. Факты о боксёре.

Проспекты. Аарон Маккенна. Факты о боксёре.


Аарон Маккенна вес: полусредний рекорд: 5(3)-0-0
основная стойка: правша

Аарон Маккенна - 19-летний боксёр из Ирландии. Боксом начал заниматься в 7 лет под руководством своего отца - Фергала Маккенны. Является восьмикратным (!) победителем национального чемпиона Ирландии среди юношей. Завоевал золото (2013 год) и серебро (2012 год) на чемпионатах Европы среди юношей. В 2014 году победил на чемпионате Европы среди юниоров (до 17 лет). В 2016 году завоевал серебряную медаль на молодёжном чемпионате Европы и выиграл престижный международный турнир в России, памяти Николая Павлюкова. В 2017 году перешёл в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Golden Boy. Менеджер боксёра, отец - Фергал Маккенна. Проживает в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.
"Я и моя команда рассчитываем на титульный бой через 2 года, когда мне исполниться 21 год." - Аарон Маккенна.
Аарон из спортивной семьи. Один из его братьев - Стиви Маккенна успешно выступает в составе олимпийской сборной Ирландии по лёгкой атлетики. Второй брат - Гари Маккенна боксёр-любитель, представлявший Ирландию на Европейских играх и чемпионате мира. Маккенна планирует побить рекорд своего промоутера - Оскара Де Ла Хойи, который стал чемпионом мира в 21 год. Мечта молодого ирландца - собственный боксёрский зал.
"Аарон выглядит великолепно. Я рад заключить контракт с молодой звездой ирландского бокса." - Оскар Де Ла Хойя.
Маккенна самый молодой представитель Ирландии в профессиональном боксе. Он планировал дебютировать в 16 лет. Но для этого ему пришлось бы выступать в Мексике до наступления 18-летнего возраста (по новым правилам, бойцы не достигшие 18-летнего возраста не могут выступать в некоторых штатах США). Дебют был отложен. Аарон удачно выступил на международных молодёжных турнирах и дебютировал в 18 лет. Молодой боксёр имеет большой опыт спарринга с такими известными бойцами как: Джесси Магдалено, Сергей Липинец и Фабиан Андреас Майдана. В талант из Ирландии верит и легенда бокса - Рэй Леонард.
"Я вижу великое будущее в этом парне. Аарон произвёл на меня большое впечатление. Его удары по корпусу великолепны. Хочу посоветовать ему всегда оставаться в форме и развивать свои навыки. Он будет чемпионом мира." - Рэй Леонард.
Рост Аарона - 185 сантиметров. У него относительно короткие руки - 174 сантиметра (размах). Молодой боксёр предпочитает работать первым номером. При этом, он предельно собран и хладнокровен. Обладает хорошим встречным ударом левой и сильнейшим правым прямым.
"Я много работаю в тренажёрном зале. Моя сила растёт. Это важно, когда я перейду на бои по 6 или 8 раундов. Я готов испытать себя. Здорово осознавать, что я так рано могу стать чемпионом мира." - Аарон Маккенна.