Проспект. Поиндекстер Найт. Факты о боксёре.

Проспект. Поиндекстер Найт. Факты о боксёре.


Поиндекстер Найт вес: полусредний рекорд: 2(2)-0-0
основная стойка: левша

Поиндекстер Найт - 22-летний боксёр из США (Филадельфия, штат Пенсильвания). Боксом начал заниматься в 8 лет. Является двукратным победителем турнира "Золотые перчатки" в штате Пенсильвания. В 2017 году выиграл аналогичный турнир в Филадельфии. Рекорд в "аматорах": 45 - 5, 15 побед нокаутом. В любительском боксе вступал в средней весовой категории. В 2017 году принял решение перейти в профессионалы и подписал совместный контракт с компаниями Split-T Management (руководитель - Дэвид МакУотер) и The Real Deal Boxing, которой руководит Эвандер Холифид. Менеджер боксёра - Дэвид МакУотер, который также работает со многими другими талантливыми боксёрами: Джошуа Темпле, Иван Баранчик, Чарльз Конуэлл, Теофимо Лопес, Антонио Варгас, Маркиз Мур. Тренируется под руководством своего отца - Найтдекстера Найта.
"Я очень рад, что подписал контракт с Дэвидом МакУотером. Он рассказал мне о всех реалиях профессионального бокса и обещал много интересных боёв в будущем." - говорит Найт.
Дэвид МакУотер также доволен сотрудничеством с молодой звездой любительского бокса.
"Я очень рад, что мы заключили контракт с Поиндекстером. Один из лучших тренеров Америки - Ота Джонс, наблюдал, как Найт проводит спарринг незадолго до турнира "Золотые перчатки" и сказал мне, что этот мальчик станет чемпионом. Причём он выиграл турнир в среднем весе, хотя не является природным средневесом и в профессионалах будет боксировать в полусреднем. Это было впечатляюще. Он крутой парень и у него большие перспективы в этом спорте." - говорит Дэвид МакУотер.
Поиндекстер высокий левша. Его рост - 178 сантиметров, а размах рук - 180 сантиметров. Он великолепно обучен и быстр. Умело использует все фишки свой стойки. Как и у любого опытного любителя у него отлично поставлены прямые удары с дистанции. Найт также хорошо развивает атаку, что уже успел продемонстрировать в начальных боях.
"Я левша и стараюсь использовать длину своих рук. Мне нравится как действует Теренс Кроуфорд, Я много наблюдал за ним и использую его фишки. Я не рассчитываю на один точный удар. Важно уметь подготовить атаку и выделить акцент." - говорит американец.
Компания Эвандера Холифилда, совместно с Дэвидом МакУотером активно продвигают своих бойцов в рейтинг-листах. Будет интересно понаблюдать за Найтом и его прогрессом в профессиональном боксе.
"Я хочу стать одним из великих бойцов Филадельфии. какими были Бенни Бриско и Мелдрик Тейлор." - говорит Найт.