ПРЕВЬЮ "Заб Джуда - Клетус Селдин"

ПРЕВЬЮ "Заб Джуда - Клетус Селдин"


Заб Джуда - Клетус Селдин. В этой статье проанализируем рейтинговый бой в полусреднем весе, который состоится 7 июня и станет главным событием вечера бокса в Вероне штат Нью-Йорк.

Опытнейший шестикратный чемпион мира в двух весовых категориях 41-летний Заб Джуда проведёт рейтинговый 10-раундовый бой в полусреднем весе против "Еврейского молота", 32-летнего Клетуса Селдина.

Заб не собирается вешать перчатки на гвоздь. Последний раз он выходил в ринг в начале 2018 года. Американец одержал уверенную победу решением судей над бойцом из топ-100 - Ноэлем Ринконом. Рекорд Джуды: 44(30)-9(3)-0. В эти выходные его ждёт серьёзное испытание. Бывший чемпион пребывает в великолепной форме. Джуда выступает в рамках полусреднего дивизиона более 15 лет. Его умения держать своё тело и вес в тонусе заслуживают высшей оценки.

Клетус Селдин подавал большие надежды. Ютуб "пестрил" яркими нокаутами талантливого проспекта. Правый боковой - главное оружие Еврейского молота. Качество его удара на хорошем уровне. В ноябре 2017 года Клетус одержал яркую победу над Роберто Ортисом и расположился в топ-15 первого полусреднего дивизиона. Однако уже через месяц Селдин был разбит техничным Ивом Уллисом, трижды, по ходу боя, побывав на полу. "Холодный душ" заставил Клетуса пересмотреть свою карьеру. Он взял паузу и вернулся в конце 2018 года с двумя досрочными победами в первом раунде. В крайнем поединке дебютировал в рамках полусреднего дивизиона. Рекорд: 23(19)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Улисс вскрыл большое количество недочётов Селдина. Еврейский молот обладает колоссальной силой и мощью, но слишком заряжен на одиночный удар и действует прямолинейно. В предстоящем бою всё будет зависеть от готовности Джуды (прежде всего моральной). Он значительно превосходит соперника в технических параметрах и опыте. Самое главное для Заба - не "зевнуть" правый удар Клетуса. Если Джуде это удастся, то он способен выиграть с комфортным преимуществом. Селдину может помочь высокий темп и напор. Составить конкуренцию Забу на дальней дистанции он не сможет. Разный уровень. Только напор, грязь и попытки донести до цели свою правую колотушку.