ПРЕВЬЮ "Ванхенг Менайотин - Паня Прадабсри"

ПРЕВЬЮ "Ванхенг Менайотин - Паня Прадабсри"


Ванхенг Менайотин - Паня Прадабсри. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Накхонратчасима (Таиланд). 27/11/2020.

  • Ванхенг Менайотин - Паня Прадабсри. 14 защита титула по версии WBC в минимальном дивизионе у Ванхенга Менайотина.
  • 27 ноября 2020 года, в Таиланде, чемпион мира по версии WBC в минимальном дивизионе, 35-летний боксёр из Таиланда Ванхенг Менайотин 54(18)-0-0 проведёт защиту титула против №5 WBC, 29-летнего соотечественника Паня Прадабсри 34(22)-1(0)-0. В октябре 2019 года Менайотин победил Симфиве Конко, провёл 13 защиту титула и спустя несколько месяцев объявил о завершении спортивной карьеры. Незадолго до своей отставки чемпион заключил со-промоутерское соглашение с компанией Golden Boy. 25 апреля 2020 года планировался его дебют на американском ринге в бою с Марко Джоном Рементизо, №10 WBC. Планы были нарушены из-за пандемия коронавируса (COVID-19). Ванхенг объявил о завершении спортивной карьеры, но вскоре направил письмо в WBC и вернулся к чемпионским обязанностям. Прадабсри все свои поединки провёл на территории Азии. Он оставался активен в период пандемии коронавируса (COVID-19). Благодаря успеху в бою с филиппинцем Джерри Томогданом, экс-соперником Менайотина, Паня вошёл в топ-5 по линии WBC.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Прадабсри превосходит соперника в росте (на 4 сантиметра) и в размахе рук (на 3 сантиметра). Паня обладает более высоким уровнем бокса нежели 3 крайних визави Ванхенга. Он представляет угрозу для чемпиона, но ему будет необходимо прыгать выше головы и надеяться на недооценку со стороны соотечественника. Непобеждённый Менайотин возвращается на ринг после самой большой паузы в своей карьере (13 месяцев). В случае успеха он будет иметь возможность провести дебютный поединок на американском ринге. Вероятно, в следующем бою он всё же встретится с Марко Джоном Рементизо, а в дальнейшем возможен его поединок с Таммануном Ньомтронгом, более известным как Нокаут СиПи Фрешмарт, чемпионом мира по версии WBA. Для реализации этих целей Ванхенгу предстоит в 14-й раз подтвердить свой статус.