ПРЕВЬЮ "Томоки Камеда - Абигайль Медина"

ПРЕВЬЮ "Томоки Камеда - Абигайль Медина"


Томоки Камеда - Абигайль Медина. В этой статье разберём главный бой за "временный" титул WBC во втором легчайшем весе, который состоится в Японии 12 ноября.

Чемпион по версии WBC во втором легчайшем весе, мексиканец - Рэй Варгас не сможет провести обязательную защиту титула из-за полученной травмы. "Всемирный боксёрский совет" принял решение назначить бой за "временный" пояс между первым номером рейтинга - Абигайлом Медины и вторым - Томоки Камеда.

Медина - 30-летний испанец, который базируется в Доминиканской республике. Брутальный мужчина с яркой внешностью и манерой ведения боя. Абигайль поздно начал заниматься боксом. К 30 годам он вышел на пик физических кондиций. Из-за слабого менеджмента в начале его карьеры случались поражения. Их было 3. Однако стоит признать, что проигрывал испанец исключительно топовым боксёрам - Джейми Макдоннеллу и Николаю Потапову. Обоим уступил решением судей. Есть в его активе 2 ничьи. Проще говоря, учился по ходу дела. Большой плюс Абигайла - он боксировал по всему миру, а не выступал только в пределах своей страны. Сейчас он идёт на серии из 10 побед подряд. Медина должен был боксировать против чемпиона - Рэя Варгаса. Но тот получил травму. Вместо Рэя против испанца выйдет бывший чемпион мира - Томоки Камеда.

Камеда - 27-летний боксёр из Японии. Бывший чемпион мира по версии WBO в легчайшем весе. Великолепный боксёр. Имеет лишь два поражения решением судей от рук вышеупомянутого Джейми Макдоннелла. Оба боя были достаточно близкими. В первом Томоки смог отправить британца на настил великолепным ударом справа, однако во втором сам оказался на полу и уступил в реванше. Камеда умеет в ринге всё. После двух неудач он перебрался во второй легчайшей дивизион и идёт на серии из 4 побед, ни проиграв при этом ни одного раунда. Он просто тотально доминировал над топовыми соперниками. Виктории позволили ему занять второе место в рейтинге WBC.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Примерно равные габариты. Оба обладают сумасшедшим обводящим ударом справа. Испанец делает ставку на этот удар. Это его главное оружие. Вся его тактика сводится к "подводке" соперника под эту атаку. Особенно здорово она проходит в бою против левши. Однако Камеда не левша и повидал на своём веку разных панчеров. Его удар справа ничуть не хуже. По технике исполнения их атаки очень схожи. Но главная суть этого боя не в сильнейших ударах правой, а в умении двигаться и готовить атаку левой рукой. В этом компоненте японец на голову выше своего визави. Крайние бои он выигрывал решением судей, периодически отправляя соперников на настил. Думаю, тенденция повторится и в этот раз. Испанец слишком размашистый и авантюрный боксёр для обученного Томоки. Первые раунд японец будет гасить агрессию своего визави, заставлять его промахиваться, а начиная с 3-4 начнёт доминировать. Это самый логичный вариант развития боя. Вряд ли Камеда "зевнёт" правую плюху. Шансов что это произойдёт не так уж много. К тому же, бой в Японии, на территории Томоки, что также склоняет чашу весов в его пользу. Но, скорее всего, фактора родных стен не понадобится для принятия вердикта. Думаю, Камеда одержит уверенную победу решением судей.

Мой прогноз: победа Томоки Камеда решением судей.