ПРЕВЬЮ "Тайрон Цойге - Рокки Филдинг"

ПРЕВЬЮ "Тайрон Цойге - Рокки Филдинг"


Тайрон Цойге - Рокки Филдинг. В этой статье разберём предстоящий бой за титул регулярного чемпиона по версии WBA во втором среднем весе, который состоится 14 июля в Оффенбурге (Германия).

Этот бой станет четвёртой защитой пояса WBA во втором среднем весе у Тайрона Цойге. Супер-чемпионом по этой версии является Джордж Гроувз, которому предстоит боксировать в финале "Всемирной боксёрской суперсерии". "Всемирный боксёрская ассоциация" "расплодила" чемпионов и неискушённому зрителю легко запутаться.

Цойге - 26-летний боксёр из Германии. Его тренер - Юрген Бремер, был участником суперсерии в этом весе, но выбыл на стадии полуфинала из-за травмы. Тайрон не звезда. Боец он весьма среднего уровня. Тягаться с грандами этого дивизиона (Хосе Ускатеги, Давид Бенавидес, Джордж Гроувз, Крис Юбенк-младший) он не может. Это прекрасно понимают и его промоутеры - Sauerland Event. Цойге выступает исключительно в родной Германии, и боксирует против весьма средней оппозиции.

Рокки Филдинг - 30-летний британец. Он располагается на 4 строчке рейтинга WBA. Имеет в активе лишь одно поражение. В 2015 году его, уже в первом раунде, уничтожил нынешний финалист суперсерии - Каллум Смит. Рокки вернулся с победами над весьма посредственными соперниками и вошёл в топ-5.

Итак, что нас ожидает в бою? Оба боксёра работают в классической стойке. Филдинг выше на 6 сантиметров и руки у него длиннее. Это может создать проблемы чемпиону. Обычно, в таких случаях, он бросается вперёд без особой подготовки, в надежде "смять" своего визави. Вероятно так будет и в этот раз. Оба не слишком бьющие бойцы, особенно на высоком уровне. Но немец немного крепче своего визави. Филдинг попытается сдержать его на дистанции. Скорее всего, нас ждёт огромное количество клинча и грязи, особенно в начале боя. Если Цойге удастся "зацепить" соперника, то он может закончить бой досрочно уже в начале. В противном случае, нас ожидает не самое техничное зрелище, с обилием остановок. Ну и самое главное - бой на территории Тайорна, а значит в близком бою Филдингу победы не видать.

В андеркарде этого боя свой очередной бой проведёт молодая звезда компании Sauerland Event - Зак Паркер.

Мой прогноз: победа Тайрона Цойге решением судей.