ПРЕВЬЮ "Шавкатджон Рахимов - Азинга Фузиле"

ПРЕВЬЮ "Шавкатджон Рахимов - Азинга Фузиле"


Шавкатджон Рахимов - Азинга Фузиле. В этой статье проанализируем бой за звание обязательного претендента по версии IBF во втором полулёгком весе, который состоится 29 сентября и станет главным событием вечера бокса в ЮАР.

29 сентября в ЮАР состоится бой за звание обязательного претендента по версии IBF во втором полулёгком весе между №4 IBF, 23-летним африканцем, Азинга Фузиле и №5 IBF, 25-летним россиянином, Шавкатджоном Рахимовым. 6 июля 2019 года Фузиле должен был провести отборочный бой с №3 IBF, японцем, Кеничи Огава. Представитель Кеничи Teiken Promotions выиграл торги на право проведения боя. Однако африканец не смог вовремя получить визу для поездки в Японию. Огава провёл поединок против вышедшего на замену Гленна Медуры. IBF не санкционировало бой "Огава-Медура". Международная боксёрская федерация приняла решение лишить японца права бороться за звание обязательного претендента из-за нарушения правил регламента организации и проведения боя вопреки требованиям IBF. Таким образом Фузиле проведёт поединок со следующим бойцом рейтинга - Шавкатджоном Рахимовым. Подробнее о Азинга Фузиле его жизни и спортивном пути читайте ТУТ.

Итак, что ждать в бою? Два левши. Азинга и Шавкат имеют несколько общих соперников в списке битой оппозиции (Малкольм Классен, Рофима Маему). Бой на территории Фузиле. Вояж в Африку станет для Рахимова первым выездом за рубеж. Это большой шанс для россиянина. Однако велики и риски. Африканец опытен и невероятно опасен. Он не уступает Шавкату в скорости. Азинга молод и находится на пике физических кондиций. Оба бойца обладают сокрушительными ударами в область корпуса. Вероятно, нас ожидает долгая разведка боем. Двум леворуким боксёрам потребуется некоторое время, чтобы приспособиться к манере друг друга. Победитель предстоящего боя станет главным претендентом на титул IBF во втором полулёгком весе, которым владеет Тевин Фармер. В июле 2019 года американец провёл обязательную защиту и свободен от обязательства IBF до апреля 2020. Это значит, что обладателю статуса ОП предстоит 1 или 2 раза подтвердить своё звание в рейтинговом бою.