ПРЕВЬЮ "Сергей Липинец - Кастио Клейтон, Клаудио Марреро - Хавьер Мартинес"

ПРЕВЬЮ "Сергей Липинец - Кастио Клейтон, Клаудио Марреро - Хавьер Мартинес"


Сергей Липинец - Кастио Клейтон, Клаудио Марреро - Хавьер Мартинес. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Анкасвилле штат Коннектикут (США). 24/10/2020.

  • Сергей Липинец - Кастио Клейтон. Бой за "временный" титул по версии IBF в полусреднем дивизионе.
  • 24 октября 2020 года, в Анкасвилле штат Коннектикут, №3 IBF в полусреднем дивизионе, 31-летний россиянин Сергей Липинец 16(12)-1(0)-0 проведёт бой с №5 IBF, 33-летним канадцем Кастио Клейтоном 18(12)-0-0. На кону встречи будет стоять титул "временного" чемпиона мира по версии IBF. Бой был назначен по причине травмы Эррола Спенса, действующего обладателя титула по версии IBF. 16 мая 2020 года Сергей должен был провести бой с Кудратилло Абдукахоровым, №1 IBF. Из-за пандемии коронавируса (COVID-19) поединок был перенесён на 24 октября 2020 года. 15 октября 2020 года стало известно, что Абдукахоров не сможет принять участие в поединке из-за проблем с получением американской визы. За 9 дней до начала боя его заменил Кастио Клейтон. Липинец является экс-чемпионом мира по версии IBF в первом полусреднем дивизионе. В рамках полусредней весовой категории Сергей провёл 3 поединка. Особняком стоит его досрочная победа в бою с Ламонтом Питерсоном. Свой крайний поединок россиянин провёл в июле 2019 года. Он нокаутировал Джарона Инсона во 2 раунде. Клейтон является представителем олимпийской сборной Канады (2012 год). В январе 2020 года он нокаутировал Диего Рамиреса в 8 раунде и получил место в топ-5 рейтинга IBF.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Клейтон превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров) и в размахе рук (на 8 сантиметров). Достойная замена Кудратилло Абдукахорову. Кастио лучший вариант из топ-10 рейтинга IBF. Канадец схож с Абдукахоровым в плане тактики ведения боя но является более атлетичным бойцом. Он способен победить Сергея. Для россиянина замена соперника может вызывать некоторые трудности. Бой двух равных боксёров. Победитель получит статус "временного" чемпиона мира. 5 декабря 2020 года Эррол Спенс, действующий обладатель титулов по версиям WBC и IBF, проведёт поединок с Дэнни Гарсией, №1 WBC. В случае успеха Спенс обязан будет встретиться с победителем предстоящего боя в срок 120 дней (от даты: 5 декабря 2020 год).
  • Клаудио Марреро - Хавьер Мартинес. Бой за звание обязательного претендента по версии WBA во втором полулёгком дивизионе.
  • №4 WBA во втором полулёгком дивизионе, 31-летний доминиканец Клаудио Марреро 24(17)-4(2)-0 проведёт бой с №7 WBA, 22-летним американцем Хавьером Мартинесом 15(11)-0-0. На кону встречи будет стоять звание обязательного претендента по версии WBA. В феврале 2020 года Марреро уступил Киду Галахеду в отборочном поединке по линии IBF в рамках полулёгкого дивизиона. Благодаря победе над Хорхе Ларой (апрель, 2018 год) Клаудио сохранил высокие позиции в рейтингах второй полулёгкой категории. Мартинес получил место в топ-10 по совокупности побед над соперниками из топ-50.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Марреро) против правши (Мартинес). Мартинес превосходит соперника в росте (на 4 сантиметра) и в размахе рук (на 5 сантиметров). Марреро обладает опытом выступлений на высоком уровне, а также отличается хорошим качеством удара. Однако бои с участием Клаудио не всегда заканчивались в его пользу. Мартинес является одним из самых талантливых проспектов второго полулёгкого дивизиона. Поединок с Клаудио это резкий скачок в уровне его оппозиции. Победитель займёт первое место в рейтинге WBA. По линии Всемирной боксёрской ассоциации есть три действующих чемпиона мира: Крис Колберт, обладатель "временного" пояса, Рене Альварадо, чемпион по версии WBA Regular, и Лео Санта Крус, которому принадлежит титул WBA Super. У всех чемпионов есть назначенные соперники. Вероятно, первый номер WBA проведёт 1-2 рейтинговых поединка перед возможным боем за какой-либо титул.