ПРЕВЬЮ "Салливан Баррера - Шон Монаган"

ПРЕВЬЮ "Салливан Баррера - Шон Монаган"


Салливан Баррера - Шон Монаган. В этой статье разберём бой двух известных представителей полутяжёлого веса, который состоится в Нью-Йорке 3 ноября.

Два боксёра из топ-15 общего мирового рейтинга полутяжёлого веса. Бой интересный и важный для обоих. Спортсмены возрастные (по 36 лет). Победа жизненно необходима каждому для сохранения прописки в топе дивизиона. Поединок должен был состоятся 18 августа, но был перенесён на 3 ноября из-за травмы глаза у Салливана Барреры.

Салливан Баррера шёл на череде ярких побед и получил право на титульный бой против Дмитрия Бивола. Кубинец уступил молодому россиянину. В 12 раунде Дмитрий отправил Барреру в нокаут. Вернуться после такого потрясения очень тяжело. Но Салливан боксёр опытный и его рано списывать со счетов.

Шон Монаган долгое время входил в топ-5 по всем главным версиям. Был кандидатом на титульный бой, но его мечтам не суждено было сбыться. Сокрушительное поражение нокаутом от рук Маркуса Брауна поставило крест на чемпионских амбициях Шона. Монаган вернулся с уверенной победой. Триумф над Баррерой может подарить талантливому боксёру второй шанс вернуться в топ-5.

Итак, что ожидать в бою? Два правши. Баррера повыше, но Шон не уступает ему в длине руки. Качество удара на стороне кубинца. Если он зацепит справа, то Монагану не избежать нокдауна (как минимум). Скорее всего, Салливан пойдёт вперёд и будет искать возможность для нанесения своей правой бомбы. Что необходимо Шону? Контролировать дистанцию, не пятиться назад по прямой и всегда оставлять пространство за спиной. Он может удачно встретить, но его артиллерия не идёт ни в какое сравнения с ударами Барреры. Монаган боксёр умелый, но, в данном случае, кубинец может просто подавить его ударами. Возможно, Салливан не сможет победить досрочно, но преимущество будет на его стороне. Он работает более ярко и эффективно. Главное, реализовать это в бою. У Шона есть шанс вытащить бой решением судей, но он сравнительно небольшой.

Мой прогноз: победа Салливана Барреры решением судей.