ПРЕВЬЮ "Руслан Файфер - Эндрю Табити"

ПРЕВЬЮ "Руслан Файфер - Эндрю Табити"


Руслан Файфер - Эндрю Табити. В этой статье разберём предстоящий бой 1/4 финала "Всемирной боксёрской суперсерии" в первом тяжёлом весе, который состоится в Екатеринбурге 13 октября. На кону будет стоять звание обязательного претендента по версии IBF.

Вечер бокса в Екатеринбурге 13 октября подарит нам сразу два четвертьфинала "Всемирной боксёрской суперсерии". Золани Тете встретится с Михаилом Алояном (подробное превью на этот бой читайте ТУТ), а Руслан Файфер с Эндрю Табити.

Эндрю Табити - 29-летний американец был запасным участником первого сезона. Замены не потребовалось. Эндрю проводил бои в андеркардах главных участников и набирал рейтинг. Он располагается на 3 строчке по линии IBF. Рекомендую почитать мою статью (читайте ТУТ) о участниках второго сезона в первом тяжёлом весе. Там я подробно рассказываю о всех бойцах. Во втором сезоне Табити - один из главных фаворитов турнира. Звезда промоутерской компании Флойда Мейвезера. У талантливого американца есть все шансы стать победителем. Однако путь его непрост. В эти выходные он отправится на родину к Руслану Файферу.

Файфер - 2 номер по линии IBF. Россиянину 27 лет. Несмотря на высокое место в рейтинге он не имеет такого опыта как его будущий соперник. Битая оппозиция неплохая, но большего сказать нельзя. Важный момент: Руслан спустился в первый тяжёлый дивизион из тяжёлого. Он готовится к боям под руководством знаменитого тренера - Александра Золкина.

Итак, что ждать в бою? Два непобеждённых молодых бойца. Правши. Абсолютно равные габарита. Оба понимают опасность друг друга, о чём говорили в интервью до боя. Думаю, нас ожидает осторожное начало и долгая разведка. Малейшая ошибка чревата для обоих. Однако разница в скорости и умениях работать передней рукой в пользу американца. Эти моменты неизбежно дадут о себе знать. Если Табити приспособится к действиям Руслана и просчитает алгоритм его движений, то захватит преимущество. Руслану необходимо сбивать соперника с позиции. Но в такие моменты нужно быть внимательным, так как Эндрю отлично чувствует встречное движение. Как ни крути, но шансов больше у американского боксёра. Бой на территории Файфера. Этот момент может сказаться в случае равного боя и судейского решения. Но, думаю, Табити одержит верх и сделает это уверенно. Напомню, что победитель этой пары встретится в полуфинале турнира с триумфатором пары "Юниер Дортикос - Мариуш Мастернак".

Мой прогноз: победа Эндрю Табити решением судей.