ПРЕВЬЮ "Райан Барнетт - Нонито Донэйр, Джош Тейлор - Райан Мартин"

ПРЕВЬЮ "Райан Барнетт - Нонито Донэйр, Джош Тейлор - Райан Мартин"


Райан Барнетт - Нонито Донэйр, Джош Тейлор - Райан Мартин. В этой статье разберём два боя-четвертьфинала "Всемирной боксёрской суперсерии", которые состоятся в Шотландии 3 ноября.

Вечер бокса в Шотландии 3 ноября возглавят два четвертьфинальных боя "Всемирной боксёрской суперсерии". Подробнее поговорим про каждый из поединков.

  • Первый бой: Райан Барнетт - Нонито Донэйр. Вторая защита титула WBA Super в легчайшем весе Райана Барнетта. Бой в Шотландии и это большой плюс для Барнетта. Райан рассматривается как один из фаворитов турнира. Но всё не так просто. Три крайних боя были на уровне. Побеждена серьёзная оппозиция в лице Ли Хаскинса, Жаната Жакиянова и Йонфреса Парехо. Однако все поединки британец выиграл решением, окончательно разуверив своих болельщиков в сокрушительности удара на высоком уровне. Он боксирует надёжно, порой открыто, но не чрезмерно. Райан хорош везде понемногу. Ему 26 лет и пока его организм обладает лошадиной выносливостью победить его будет сложно. Нонито спустился на две категории вниз для участия в турнире. Шаг рискованный, если не сказать хуже. Когда-то Донэйр владел двумя главными титулами в это весе и был лидером дивизиона. Но было это аж 7 лет назад. Филиппинец уже несколько лет пребывает на спаде. В крайнем бою он уступил Карлу Фрэмптону за "временный" титул WBO в полулёгком весе. Очевидно, что Нонито получил приглашение для участия в турнире, исключительно, за старые заслуги. Однако не стоит его недооценивать. Барнетту нужно исключить риск, как он делал в поединке против Парехо. Идеальная тактика против разящих панчей стареющего филиппинца. Неизвестно как отразится сгонка веса на функциональном состоянии Донэйра. Стоит отметить, что и Райан гонят достаточно. Картина может напоминать крайний бой Нонито. Барнетт, безусловно, изучит успешную тактику Карла Фрэмптона. Благо, школа бокса и их уровень примерно одинаков. Если британец не допустит серьёзных ошибок, то заберёт бой решением судей. Что-то около: 117-111 или 116-112. Феерии ожидать не стоит. Скорее всего, нас ждёт достаточно прагматичный, тактический бой с минимальным, но комфортным преимуществом чемпиона. Чтобы победить Донэйру нужно прыгнуть выше головы. Способен ли на это великий филиппинец? Думаю, нет. Напомню, что победитель данного противостояния встретится в полуфинале турнира с Золани Тете, который одолел в четвертьфинале Михаила Алояна. Мой прогноз: победа Райана Барнетта решением судей.
  • Второй бой: Джош Тейлор - Райан Мартин. 4 защита титула WBC Silver в первом полусреднем весе Джоша Тейлора. Джош набирает обороты. Победа над Виктором Постолом сделала его звездой бокса, а участие в престижном турнире подарило шанс стать лидером первого полусреднего веса. 27-летний британец один из фаворитов турнира. Ему противостоит "тёмная лошадка", 25-летний американский проспект - Райан Мартин. Два непобедимых боксёра - это всегда интересно. Мартина откровенно "заморозили". Он уже давно в топах и мог несколько раз получить право на титульный шанс. Однако слабый менеджмент не позволял Райану претендовать на основные пояса. Участие в суперсерии - возможность проявить себя. Но что-то мне подсказывает, что парня передержали на слабой оппозиции. В крайнем бою он перебоксировал стареющего Брейдиса Прескотта. Без блеска. Надёжно и буднично. В четвертьфинале ему предстоит тест всей жизни - агрессивный левша в лице Тейлора. Бой на чужой территории формулой в 12 раундов, которые Райан никогда не проходил. Мартин отлично обучен и выше своего визави. Он, конечно, попытается использовать преимущество "в руке". Особенно в начале боя. Джош не идеален. Возможно, у американца будут шансы и хорошие моменты, но справится с напором будет тяжело. Недостаток опыта также скажется в затяжном бою. К тому же, Мартин не обладает сокрушительным ударом, чтобы остановить британца, а равном бою ему никто победу не отдаст. Как ни крути, а шансов у американского проспекта не так уж много. Как бы то ни было, бой обещает быть интересным. Скорее всего нас ожидает вся дистанция и достаточно насыщенный поединок - много ударов, клинча, грязи, потрясений и других действий. А это интересно. Напомню, что победитель данного противостояния встретится в полуфинале турнира с белорусом - Иваном Баранчиком, которой на прошлой недели победил Энтони Йигита. Мой прогноз: победа Джоша Тейлора решением судей.