ПРЕВЬЮ "Рансенс Бартелеми - Кирилл Релих" (Повторение сценария, или попытка прыгнуть выше головы...)

ПРЕВЬЮ "Рансенс Бартелеми - Кирилл Релих" (Повторение сценария, или попытка прыгнуть выше головы...)


Второй по значимости бой большого вечера бокса в Сан-Антонио 10 марта: Рансенс Бартелеми встретиться в Кириллом Релихом в реванше, который будет носить статут чемпионского за вакантный титул WBA в суперлёгком весе. Что нам ждать от реванша, и кто на сей раз возьмёт верх? Об этом поговорим сегодня.

Первый их поединок прошёл в мае прошлого года и выдался на загляденье. Кубинец одержал победу решением, но с ней были согласны не все.

Этот бой должен был носить статус отборочного по версии WBA (за звание обязательного претендента), но раз Теренс Кроуфорд оставил титулы вакантными, Кирилл и Рансенс сразятся сразу за полноценный пояс.

Рассматривая предстоящий поединок будем опираться на первый бой. Это логично. Тем более, бойцы показали огромное количество технических действий за двенадцать раундов, по которым можно делать выводы. Итак, поехали.

Удивило то, насколько крепкие мышцы кора у обоих бойцов. Огромное количество ударов в корпус с обеих сторон. Бартелеми был немного эффективнее в этом плане, но Кирилл так же смог несколько раз пробить очень тяжело. Но, белорус потрясал кубинца размашистыми ударами, в моменты явных ошибок соперника. Зачем кубинец застревал на средней дистанции с Релихом и принимал его страшные удары на защиту - непонятно. Это больно, и опасно тем, что какие-то удары пройдут (что и произошло). К тому же, принимая удары на подставки, боец изматывает сам себя.

Длинные руки кубинца не мешали ему вести равный бой с Кириллом на средней. Стоя почти фронтально перед друг другом, во многих эпизодах боя, кубинец пользовался своей скоростью и доставил много проблем оппоненту ударами по корпусу. В какой-то момент показалось, что Рансенс пробил Кирилла, но белорус каким-то чудом всё вытерпел. Что мешало кубинцу действовать с дистанции, как в начале боя, пользуясь преимуществом в длине руки? Это настоящая загадка. Так было и в бою Рансенса с Денисом Шафиковым, где он совершал аналогичные ошибки боксируя на "территории соперника". Он и там эффективен, но на дальней его оппоненты почти безоружны, а так он уравнивает шансы.

Какой же вывод на реванш? Если Бартелеми учтёт хотя бы часть своих недочётов, и постарается как можно дольше находится на дистанции, сводя к минимуму ненужные действия во фронтальной позиции, он победит. Кириллу нужно прыгать выше головы. Боксировать лучше чем в прошлый раз он не способен, а кубинец может. Даже при повторении картины первого боя, у кубинца будет перевес. Думаю, он сделает ставку "на корпус" сразу, и может пробить Релиха.

Кириллу необходимо действовать дисциплинированно, но в данном случае от него зависит далеко не всё. Даже при соблюдении плана на бой (как в первый раз), этого может банально не хватить.

Этот вечер бокса наполнен боями разного "калибра". Тут и "Гарсия - Липинец", и "Комми - Луна", и выступление топ-проспекта полусреднего веса - Эймантаса Станиониса. Будет на что посмотреть. Не пропустите. После, обязательно обсудим этот любопытный бой-реванш, который определит нового чемпиона мира в суперлёгком весе.

Мой прогноз: досрочная победа Рансенса Бартелеми во второй половине боя (6-12 раунд).