ПРЕВЬЮ "Оланреваджу Дуродола - Максим Власов" (Это уже хорошо, или частота выступлений...)

ПРЕВЬЮ "Оланреваджу Дуродола - Максим Власов" (Это уже хорошо, или частота выступлений...)


3 февраля в Сочи в андеркарде главного боя "Гассиев - Дортикос" пройдёт интересный поединок за вакантный титул WBC Silver в весе крузервейт. Максим Власов встретиться с Оланреваджу Дуродолой. Насколько этот бой полезен для Максима, и что нас может ожидать в этом противостоянии? Обо всём этом подробнее.

Сразу отмечу, что этот бой очень кстати для Максима. Это не шаг назад, и соперник гораздо серьёзнее, нежели Викапита Мероро, с которым россиянин встречался в декабре и нокаутировал его в первом раунде. Власов давно хотел большого боя, и в ожидании победителя "Всемирной боксёрской суперсерии", он попытается повысить свои, и без того высокие, позиции в рейтингах, дабы иметь возможность встретиться с победителем турнира.

Дуродола, после эпичного поражения в реванше от Кудряшова, провёл два успешных боя, завершив их досрочно, и расположившись на пятой строчке рейтинга WBC. Максим занимает третью строчку (отчасти благодаря своей "виктории" над Дентоном Дейли). Этот поединок будет за пояс WBC Silver, что, фактически, приравнивается к претендентскому по этой версии. У Оланреваджу сорвался декабрьский бой с Илунгой Макабу, и теперь его ждёт соперник не слабее.

Итак, что нас может ждать в бою? Дуродола опасен и в 37 лет. Признаков явного спада в последних боях замечено не было. Он по прежнему очень опасен в начале. Да, он не самый сильный "крузер", но это боец топовый и умеющий использовать свои длиннющие руки. Максиму необходимо быть осторожным в первых отрезках. Скорее всего, Дуродола "без боя" отдаст россиянину центр ринга и сосредоточится на своих любимых действиях в ответ с дистанции. Пропускать его удары нельзя. А пропустить Макс может и все мы это видели (в боях с Чахкиевым и Силлахом). Власову нужно дисциплинированное, академическое, давление, но без фанатизма. Хотя, он и так никогда не торопиться, тем не менее, в данном случае, требуется особая концентрация в первые минуты.

Если Макс затянет Дуродолу в 4-5 раунд, то, подобно пауку, начнёт затягивать африканца в свой бой. Беспрерывно осыпая его ударами, дозируя их силу, и выделяя акцент. Даже в поздних раундах (если до этого дойдёт) нужно быть осторожным. Соперник не совсем удобен Власову. Он пониже, а дистанция атаки у него больше. И, главное, он умеет этим пользоваться.

Сложный поединок для Власова, но я уверен, что он будет осторожен и затянет оппонента во вторую половину, где и забьёт его до остановки.

В разборе подробно обсудим этот тактически очень интересный бой. В этом же вечере бокса свой четвёртый поединок на "профи" ринге проведёт прославленный любитель - Михаил Алоян. Не пропустите.

Мой прогноз: досрочная победа Максима Власова во второй половине.