ПРЕВЬЮ "Нордин Убаали - Артур Вальянуэва"

ПРЕВЬЮ "Нордин Убаали - Артур Вальянуэва"


Нордин Убаали - Артур Вальянуэва. В этой статье проанализируем бой за титул WBC в легчайшем весе, который состоится 6 июля и станет главным событием вечера бокса в Нур-Султане (Казахстан).

Чемпион мира по версии WBC в легчайшем весе, 32-летний француз, Нордин Убаали проведёт первую защиту титула против №15 WBC, 30-летнего филиппинца, Артура Вальянуэвы.

Нордин - звезда любительского бокса. Участник двух Олимпиад и бронзовый призёр чемпионата мира в Чикаго (2007 год). Убаали имеет колоссальный опыт выступлений в лиге WSB. Он отлично адаптировал свой стиль под профессиональный формат. Рекорд: 15(11)-0-0. Представитель компании MTK Global проделал стандартный путь талантливого проспекта. В январе 2019 года француз завоевал вакантный титул WBC в бою с Роши Уорреном. Ситуация в рейтинге Всемирного боксёрского совета достаточно интересная. Пояс WBC стал вакантным из-за провала допинг-теста его прежнего обладателя - Луиса Нери. Мексиканец решил насущные проблемы и успешно вернулся в титульную гонку. Он занимает первую строчку рейтинга. Однако есть ещё и "временный" чемпион мира по версии WBC, брат японского монстра Наоя Иноуэ - Такума Иноуэ. Нордин обязан встретиться с Такумой до конца 2019 года. Луис Нери - главный кандидат на бой с победителем пары "Убаали-Иноуэ". В эти выходные Убаали проведёт первую добровольную защиту титула. Вот такая присказка к предстоящему бою.

Артур Вальянуэва давно фигурирует в топ-рейтингах второго наилегчайшего и легчайшего дивизионов. Артур дважды сражался за мировую корону. Оба раза уступил - МакДжо Арройо (2015 год) и Золани Тете (2017 год). В конце 2017 года филиппинец закатил яркий поединок с вышеупомянутым Луисом Нери, но впервые в карьере уступил досрочно. Вальянуэва вернулся на ринг в 2018 году. Рекорд: 32(18)-3(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Все беды на ринге Артур испытывал в боях с высококлассными левшами (Луис Нери, Золани Тете, МакДжо Арройо). Филиппинец опытнейший боец. Он выступал в разных странах, но это не боксёр чемпионского уровня. Легчайший вес насыщен бойцами высочайшего класса. На их фоне Вальянуэва выглядит достойно, но не более того. Ему будет сложно противостоять такому бойцу как Убаали. У Артура есть все шансы выступить достойно. Для победы необходимо прыгать выше головы. Для Нордина этот бой очередной шаг к статусу лучшего бойца легчайшего веса.