ПРЕВЬЮ "Морис Хукер - Миккель Леспьер"

ПРЕВЬЮ "Морис Хукер - Миккель Леспьер"


Морис Хукер - Миккель Леспьер. В этой статье разберём бой за титул WBO в первом полусреднем весе, который состоится в андеркарде большого вечера в Нью-Йорке 9 марта, главным событием которого станет поединок Дмитрия Бивола и Джо Смита.

Главным событием большого вечера бокса в Нью-Йорке станет чемпионский бой в полутяжёлом весе между Дмитрием Биволом и Джо Смитом. Подробное превью на этот бой читайте ТУТ. В андеркарде вторую защиту титула WBO в первом полусреднем весе проведёт Морис Хукер. 29-летний американец подписал контракт с компанией Matchroom Boxing. У Эдди Хирна большие планы на Хукера. Морис не разочаровал своего нового работодателя: в ноябре 2018 года он разбил фаворита в лице Алекса Сауседо. Для следующих боёв чемпиона у Хирна есть несколько заманчивых вариантов: бывший чемпион мира по версии WBO - Крис Алджиери, а также Пабло Сезар Кано, который сенсационно нокаутировал Хорхе Линареса в первом раунде. В эти выходные Морис проведёт добровольную защиту против 14 номера рейтинга WBO - Миккеля Леспьера.

Леспьер - 34-летний боксёр из Тринидада и Тобаго. В 6-летнем возрасте, вместе с семьёй, переехал в США. Прошёл хорошую школу любительского бокса. Какое-то время был на ведущих ролях в сборной. Принимал участие в отборе на Олимпиаду 2012 года. Был полуфиналистом и финалистом нью-йоркского турнира "Золотые перчатки". Выиграл несколько региональных турниров (рекорд в аматорах: 36-13). С 2012 года боксирует в профессионалах под эгидой промоутерской компании Дмитрия Салиты. Тренируется в знаменитом Gleason's Gym в Бруклине. Миккель - левша. Его рост - 173 сантиметра. Рекорд в профи: 21(10)-0-1. Топовых соперников не побеждал. Можно выделить успех над крепким аргентинцем Густаво Виттори. Достаточно долго адаптировал свой стиль под профессиональный ринг. Вот такой краткий ликбез по сопернику Хукера.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Претендент достаточно высокий боксёр, но Морис выше ещё аж на 7 сантиметров. Хукер не всегда успешно пользуется своими габаритами. Однако он умеет извлекает выводы из собственных ошибок. Крайние бои против Флэнагана и Сауседо тому подтверждение. Морис далеко не лучший боксёр дивизиона. Лучшие "решают вопросы" в турнире Всемирная боксёрская суперсерия. Чемпион может проиграть любому боксёру. Не думаю, что пояс WBO надолго украсит его талию. Помимо вышеперечисленных вариантов в виде Кано и Алджиери, есть вероятность объединительного боя Хукера против чемпиона по версии WBC - Хосе Карлоса Рамиреса, при условии если Хирну и Аруму удастся договориться. В конце 2019 года такой вариант может быть вполне реален. Для свершения этих целей Морису необходимо побеждать. Оступаться нельзя. Опасность Леспьера заключается в его стойке. Хукеру неудобно боксировать против левши. Бой с Терри подтвердил этот факт. Однако Миккель не такой искушённый боксёр как Флэнаган. Думаю, чемпион должен побеждать и продолжать радовать своего нового работодателя. Ещё лучше, если Морису удастся нокаутировать соперника. Это прибавит ему популярности и значительно повысит котировки на мировой арене. Заодно и порадует Эдди Хирна.

В рамках большого вечера бокса в Нью-Йорке состоятся ряд интересных противостояний: Каллум Джонсон - Шон Монаган, Сергей Кузьмин - Джоуи Давейко. Большое подробное превью на эти бои читайте ТУТ.

Мой прогноз: досрочная победа Мориса Хукера в середине боя (4-8 раунд).