ПРЕВЬЮ "Мигель Берчельт - Карло Магали" (Неконструктивная критика, или кого успели, того нашли...)

ПРЕВЬЮ "Мигель Берчельт - Карло Магали" (Неконструктивная критика, или кого успели, того нашли...)


10 февраля в Мексике (Канкуна) чемпион по версии WBC во втором полулёгком весе - Мигель Берчельт, проведёт защиту своего пояса против Карло Магали. Каким предстанет чемпион после травмы, и почему против него будет боксировать неизвестный филиппинец? Всё это обсудим сегодня.

Берчельт должен был боксировать в декабре с Орландо Салидо, но получил травму и ему на замену вышел Мигель Роман нокаутировавший Орландо в девятом раунде и ставший обязательным претендентом. Так как чемпион недавно уже провёл обязательную защиту - остановив Такаши Миуру в июле 2017, то ему дали добро на добровольную. С расчётом на то, что в следующем бою Берчельт и Роман "скрестят перчатки" в ринге.

Вот такая движуха в рейтинге WBC второго полулёгкого веса. И это хорошо. А то бывает, обязательные претенденты ждут по 2-3 года (как Кшиштоф Гловацки ждал Хука), а некоторые и не дожидаются вовсе (Хорхе Хейланд был ОП по WBC в среднем весе несколько лет). Особенно яркий пример - Элейдер Альварес. 2,5 года ОП, и неизвестно отбоксирует ли за титул когда-нибудь...

Мы немного отвлеклись. Перейдём поближе к бою 10 февраля. Итак, Карло Маргали. Изначально, Берчельт должен был биться с титулованным соотечественником -  Кристианом Михаресом (занимающим пятую строчку рейтинга), но он отказался от боя, и, в срочном порядке нужна была замена. Её нашили - боец не входящий в рейтинг с рекордом 23-9... Не впечатляет. И чемпион тут же подвергся критике в СМИ. Мол, "бьёт слабаков...". Все как будто забыли, что Мигель провёл обязательную защиту, что новый претендент уже есть и бой будет, что он после травмы и нужен восстановительный поединок, чтобы вернуться в дело. Тут же вспомнили про отказы биться с Василием Ломаченко... Более чем уверен, что сам Мигель Берчельт не против поединка с Васей. Это невыгодно его менеджерам и промоутерам. В общем, чемпион подвергся разносторонней критике, на мой взгляд, совершенно необоснованно.

Кто же его соперник? Магали - боец из Филиппин. Ему 31 год и выше топ-20 в рейтингах этой или близлежащих (лёгкой и полулёгкой) категорий не подымался. Несколько раз проигрывал досрочно, в том числе и Павлу Маликову чуть больше года назад. Боксёр он достаточно упёртый и выносливый, любит идти вперёд, но много пропускает и вытаскивает бои на физических данных и старании. Это не звезда и не опасный противник для чемпиона. Конечно, поединок с техничным левшой - Михаресом был бы интереснее, но для возвращения после травмы сгодиться и такой оппонент.

Что будет в бою? Скорее всего (если только не будет плана растянуть бой), Берчельт с первых секунд воспользуется преимуществом "в руке" и будет разбивать претендента с дистанции, до остановки. Которая должна наступить достаточно быстро (первая половина боя). Претендент не сможет долго держать пропущенные удары чемпиона. Не тот уровень.

После боя обсудим технические действия чемпиона и его план на поединок и затронем тему его обязательной защиты против Мигеля Романа. Не пропустите.

Мой прогноз: досрочная победа Мигеля Берчальта в первой половине боя (1-6 раунд).