ПРЕВЬЮ "Мэнни Пакьяо - Эдриэн Бронер"

ПРЕВЬЮ "Мэнни Пакьяо - Эдриэн Бронер"


Мэнни Пакьяо - Эдриэн Бронер. В этой статье разберём бой за регулярный титул WBA в полусреднем весе, который станет главным событием большого вечера бокса в Лас-Вегасе 19 января.

Легенда филиппинского бокса - Мэнни Пакьяо будет впервые защищать регулярный титул WBA в полусреднем весе против скандального Эдриэна Бронера. Бронеру всего 29 лет, но этот боец уже стал чемпионом мира в четырёх весовых категориях. Он боксирует регулярно и исключительно с топами. Однако его дисциплина оставляет желать лучшего. Это касается как тренировок, так и личной жизни боксёра. Нынешний потолок американца известен. Уровень бокса Бронера весьма высок, но бой против Майки Гарсии указал чёткие рамки его возможностей. Про Эдриэна можно говорить очень долго. Это боец общеизвестный и не нуждающийся в долгих представлениях. Стоит лишь сказать про его крайний поединок против Джесси Варгаса. Бронер выглядел отлично и, на мой взгляд, выиграл, несмотря на ничейный вердикт судей.

Мэнни уже 40 лет. Он всё ещё в деле. Бой против Матиссе показал, что есть ещё порох в его филиппинских пороховницах. Но всему есть предел. Когда-то всё должно закончиться. Очевидно, что Пакьяо планирует завершающий супер-бой против Теренса Кроуфорда, Василия Ломаченко, Майки Гарсии или другой звезды мирового бокса. Поединок с Бронером - своеобразная настройка на мегафайт. Но настройка опасная. Мэнни готовился к бою против Лукаса Матиссе без своего давнего наставника - Фрэдди Роуча. Это не сказалось на качестве подготовки. Сейчас Роуч и Пакьяо планируют возобновить сотрудничество. Думаю, в данном бою, этот фактор не повлияет на результат.

Итак, что будет в бою? Левша против правши. Эдриэн имеет большой опыт боёв левшами. Однако не всегда он был успешным и лёгким. Бои против Антонио Демарко и Понсе Де Леона тому подтверждение. Бронеру невыгоден высокий темп. Он любит работать в комфортном режиме - около 30-35 ударов за раунд. Низкий показатель активности. Эдриэн любит разыграть до верного и развить атаку. Для Мэнни важно лишить его душевного комфорта. Американец не любит чрезмерное давление (бои с Портером, Гарсией, Майданой, Гранадосом), начинает теряется и совершать ошибки. Это шанс для Пакьяо. Однако тут есть важный факт: Мэнни уступает Бронеру в физической силе и подавить его будет непросто. Скорее всего, нас ожидает перестрелка с дальней дистанции, с удачными эпизодами с обеих сторон и ровными раундами. Банальная вещь: кто станет первым доставать с сильнейшей руки, тот и в дамках. Готовность бойцов, особенно это касается Бронера, выйдет на первый план к 6-7 раунду. Для Эдриэна будет разумно взять на вооружение тактику боя против Варгаса, когда он делал ставку на последние 15-20 секунд каждого раунда. Это будет логично. У него есть шанс на положительный исход, но всё же он андердог. Думаю, Мэнни сможет одержать победу решением судей. В противном случае, мы вряд ли увидим ещё один супер-бой с его участием. Поединок против Бронера - лакмусовая бумажка для Мэнни на весь 2019 год.

В андеркарде этого вечера пройдёт ряд интересных боёв: Баду Джек - Маркус Браун, Нордин Убаали - Роши Уоррен, Джек Тепора - Уго Руис. Большое подробное превью на эти поединки читайте ТУТ.

Мой прогноз: победа Мэнни Пакьяо решением судей.