ПРЕВЬЮ "Майки Гарсия - Роберт Истер"

ПРЕВЬЮ "Майки Гарсия - Роберт Истер"


Майки Гарсия - Роберт Истер. В этой статье разберём предстоящий объединительный бой в лёгком весе, который состоится 28 июля в Лос-Анджелесе.

У Боба Арума есть глобальная цель - свести Василия Ломаченко с победителем предстоящего противостояния. Задумка организовать бой "Ломаченко - Белтран" не лишена смысла. Однако всё выглядит слишком гладко. В современном боксе так не бывает. Конечно, вариант объединить все четыре титула лёгкого веса возможен на будущее. Но велика вероятность, что какой-то боксёр получит травму, или вмешается одна из организаций с требованием обязательной защитой титула. И всё-таки первый объединительный бой в лёгком весе мы увидим уже в эти выходные.

Истеру 27 лет. Он когда-то неплохо начал и заслуженно дошёл до титульного боя по версии IBF. Поединок с Ричардом Комми был великолепен. Роберт выиграл раздельным решением судей. К слову, Ричард Комми, выступающий в андеркарде этого вечера, вновь стал обязательным претендентом по линии IBF. Он-то и может помешать сделать глобальное объединение всех четырёх поясов, вынудив IBF назначить обязательную защиту. И будет прав. Истер трижды защитил пояс, но не порадовал. Огромный (рост-180, размах рук-193) чемпион слабо пользовался своими данными, позволяя низкорослым визави свободно работать вблизи. Крайнее выступление против Хавьера Фортуны и вовсе разочаровало поклонников Роберта. Сейчас, он стоит перед главным боем в карьере.

Майки Гарсия - один из лучших боксёров уходящего десятилетия. Он покорил четыре весовых категории, и если бы не длительный простой, то Майки мог бы стать лучшим и лучших. Впрочем, у него ещё есть время. Он совсем не старый - 30 лет. Предстоящий бой для него очень важен, так-как только в случае успеха, он сможет рассчитывать на бой с Ломаченко, и на возможность стать лучшим в мире.

Итак, что нам ждать в бою? Преимущества в антропометрии у Истера просто ужасающие. Порядка 12 сантиметров роста и 20 сантиметров в размахе рук. Впрочем, это обычное дело в боях с участием Роберта. Гарсии будет не просто. Он явный фаворит, но лёгкой прогулки тут не будет. Истер создаст проблемы для Майки на протяжении всего поединка. Нокаут в объединительных боях двух "небитых" чемпионов мира случается весьма редко. Вряд ли предстоящее событие будет исключением из правил. Скорее всего, нас ожидает вся дистанция. Зрелище возможно, но не сразу. Бой вряд ли будет богат на события. Тактическая игра - вот что нас ждёт в самом начале. Каждый будет решать свои задачи. Безусловно, Майки должен побеждать. Но, повторюсь, это будет весьма непросто.

В андеркарде этого вечера пройдёт ряд интересных поединков: "Луис Ортис - Равжан Кожану" "Фабиан Адреас Майдана - Андрей Климов" (подробное большое превью на эти бои читайте ТУТ), а также свои очередные бои проведут талантливые проспекты: Хосе Бальдерас, Карлос Бальдерас, Марио Барриос.

Мой прогноз: победа Майки Гарсии решением судей.