ПРЕВЬЮ "Максим Власов - Айзек Чилемба 2"

ПРЕВЬЮ "Максим Власов - Айзек Чилемба 2"


Максим Власов - Айзек Чилемба 2. В этой статье проанализируем бой-реванш за региональный титул WBO в полутяжёлом весе, который состоится 20 июля и станет главным событием вечера бокса в Геленджике (Россия).
20 июля, в главном событии вечера бокса в Геленджике, состоится бой-реванш между Максимом Власовым и Айзеком Чилембой. Боксёры встречались в 2011 году. Тогда победу единогласным решением судей одержал малавийский боксёр, 2 раза побывав в нокдауне. В 2011 году бойцам было по 24 года. Сейчас им по 32. С тех пор оба проделали большой путь. Нас интересуют только крайние выступления спортсменов, так как именно это даёт реальную картину их физических кондиций.

Максим, после поражения в 1/4 финала Всемирной боксёрской суперсерии в первом тяжёлом весе, принял решение спуститься в полутяжёлый дивизион. В этой категории россиянин ощущает себя наиболее комфортно. Власов продвигается по линии WBO и планирует выйти на титульный поединок по этом версии. В мае 2019 года сорвался бой Максима против Ленина Кастильо. Кастильо был заменён на менее топового бойца - Омара Гарсию. Власов одержал уверенную победу и утвердился во мнении о комфортности полутяжёлой весовой категории. Рекорд Власова: 43(23)-3(0)-0.

Чилемба встречался практически со всеми лучшими боксёрами полутяжёлого дивизиона. Последнее время малавиец неактивен. Год назад он уступил чемпиону мира по версии WBA Super - Дмитрию Биволу, но выглядел весьма достойно. До поражения Дмитрию Айзек одержал победу над Блейком Капарелло. Рекорд: 25(10)-6(1)-2.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Нет большого смысла опираться на первую встречу бойцов. С тех пор многое изменилось. В предстоящем бою решающим фактором станет физическая готовность спортсменов и их мотивация. Максим настроен решительно. Физическая форма Чилембы вызывает вопросы. Годовой простой может негативно повлиять на функциональные кондиции Айзека. При прочих равных у Власова есть хорошие шансы взять реванш. Бой на территории россиянина, он более активен и мотивирован. Чилембу нельзя сбрасывать со счетов. Его главный козырь - опыт боёв высокого уровня. Айзек надёжен и много раз доказывал свою состоятельность против лучших бойцов дивизиона. В 2018 году Чилемба и Власов проводили совместную спарринг-сессию и хорошо знают сильные и слабые стороны друг друга. Победа продвинет каждого из них к вершинам рейтинга WBO, а поражение отправит за пределы топ-15.