ПРЕВЬЮ "Лукас Браун - Диллиан Уайт" (Проблема пробить жёстко, или будет много клинча...)

ПРЕВЬЮ "Лукас Браун - Диллиан Уайт" (Проблема пробить жёстко, или будет много клинча...)


24 марта в Лондоне в главном бою вечера Диллиан Уайт будет защищать титул WBC Silver в супертяжёлом весе против Лукаса Брауна. Как пройдёт поединок двух гигантов, и что ждёт победителя? Всё это обсудим сегодня.

Уайт завоевал титул WBC Silver в прошлом бою, одолев Роберта Хелениуса решением судей. Будем говорить прямо, Диллиан не впечатляет. Дело тут даже не в равном поединке с Дереком Чисорой. Уайт не развивается и обладая отличными данными не использует их. Бессмысленный обмен ударами, провалы в атаке, попадания на излёте, отсутствие чёткого плана бой. Это лишь самые основные недостатки некогда перспективного британца. Он ещё молод (29 лет), но полностью перестал развиваться как боксёр. Даже нанося удары снизу и сбоку он обворовывает сам себя, стаскивая перчатки в момент касания. Он может "всадить" очень жёстко, при его-то данных, но совершенно это не использует.

Сейчас Диллиан располагается на первой строчке рейтинга и претендует на основной титул WBC, которым владеет Деонтей Уаилдер. Но вот готов ли он к такому бою? Большой вопрос.

А что же Браун? Ситуация у австралийца не многим лучше чем у его соперника. Ему уже 38 лет и времени проявить себя всё меньше. Он стал известен благодаря своей досрочной победе над Русланом Чагаевым, но случилось это уже два года назад. После этого Лукас провёл лишь один бой и занимает 13 строчку рейтинга WBC. У Брауна нет поражений, но он явно не звезда супертяжёлого веса. Поединок с Уайтом для него определяющий, ибо поражение отбросит его далеко "на задворки" рейтингов.

Итак, как что нам ждать от боя? Они примерно одного роста, но руки у британца длиннее (ещё бы он умел этим пользоваться...). Браун часто работает вторым номером и в данном поединке ему предстоит это делать всё время. Уайт пойдёт вперёд, и будет стараться дотянуться с ударами до противника. Если будет пролетать ударную дистанцию (а такое бывает очень часто), Лукас будет его вязать. Ждать, что Диллиан придумает что-то особенное, чтобы отсечь соперника от свободного пространства и забить, не стоит. Вблизи будет обилие клинчей. Австралийцу совсем не хочется испытывать на себе попадания британца и он будет его держать. Много и постоянно. Вот такая вырисовывается картина.

Кто же победит? Думаю, активность, и хоть какие-то действия Уайта принесут ему нужные очки и он будет забирать раунды в свою копилку. Фейерверка событий ожидать не стоит. Вряд ли. Досрочная победа Диллиана вероятна, но не сразу.

Вот такой расклад на этот бой. Победитель этого противостояния станет первым номером рейтинга и возможным кандидатом на "титульник" с Деонтеем. По этой же версии, вторым обязательным претендентом является Доминик Бризил, который одолел Эрика Молину во втором элиминаторе. Вот сколько обязательных претендентов на пояс Уаилдера. Сам "Бронзовый бомбардировщик" 3 марта одолел Луиса Ортиса.

А в рамках вечера бокса в Лондоне, в андеркарде, очередной поединок проведёт талантливый боец первого среднего веса - Энтони Фаулер. Не пропустите. В разборе подробно рассмотрим действия бойцов.

Мой прогноз: досрочная победа Диллиана Уайта в середине боя (4-8 раунд).



 

23 Марта 2018, 19:54
Рискнул бы предположить, что бой пройдет всю дистанцию с домашней победой для Уайта. Это два невероятно скучных боксера в супертяжах.  
24 Марта 2018, 4:50
Возможен и такой вариант.