ПРЕВЬЮ "Косеи Танака - Шо Кимура"

ПРЕВЬЮ "Косеи Танака - Шо Кимура"


Косеи Танака - Шо Кимура. В этой статье разберём бой за титул WBO в наилегчайшем весе, который состоится 24 сентября в Японии.

Чемпион по версии WBO в наилегчайшем весе, японец - Шо Кимура проведёт третью защиту титула против соотечественника - Косеи Танаки 24 сентября, в Японии.

Шо Кимура - 29 летний чемпион мира, который стартовал в профессионалах в 2013 году. Он достаточно поздно начал заниматься боксом, сочетая тренировки с обычной работой служащего. Шо проиграл свой первый бой на "профи" ринге. Однако это поражение так и осталось единственным. Он шёл планомерно, обучаясь по ходу дела и набирая рейтинг. Год назад, в июле 2017, Кимура нокаутировал двукратного Олимпийского чемпиона - Цзоу Шимина и стал обладателем титула WBO. Эта победа сделала японца известным во всём мире. Он провёл две уверенных защиты и теперь его ждёт главное испытание в карьере в лице молодой супер-звезды японского бокса - Косеи Танаки. Стоит отметить, что не имея хорошего менеджмента, Шо выступал во многих странах Азии, не стесняясь ездить на родину к претендентам.

Танака - 23-летний чемпион мира в двух весовых категориях. Ему покорился минимальный вес и первый наилегчайший. Теперь, он нацелился на третий титул в наилегчайшем дивизионе. На профессиональном ринге Косеи провёл лишь 11 боёв (все победные - 7 нокаутом), 5 из которых были чемпионскими. Феноменальный результат, сравнимый с показателями таких звёзд бокса как: Василий Ломаченко и Наоя Иноуэ. Танака очень хорош. Анхель Акоста, которому японец нанёс единственное поражение в карьере, сейчас лидер и чемпион первого наилегчайшего веса. Это говорит о многом. В новой категории Косеи провёл один рейтинговый бой. Победил 4 номера рейтинга WBO, филиппинца - Ронни Бальдонадо и стал обязательным претендентом на титул Кимуры.

Итак, что ждать в бою? Рост бойцов примерно одинаков. Однако у чемпиона солидное преимущество в размахе рук. Шо - андердог. Но сломить его не так-то просто. Задача Танаки: боксировать на своей ударной дистанции и рвать темп боя. Делать его удобным для себя. Кимура должен жёстко действовать издали. Поставить "точку" на защите претендента и не оставаться после атаки - удар-ушёл. Сделать это будет непросто. Косеи хорош на любой дистанции и великолепно адаптируется к разным противникам. Думаю, нас ждёт напряжённый поединок. Несмотря на "тяжёлую артиллерию" обоих боксёров нокаут не так вероятен. Скорее всего, нас ожидает дистанция в 12 раундов и триумфальное третье чемпионство молодого Танаки. Победа в предстоящем бою будет серьёзной заявкой на попадание в рейтинг pound for pound. Впрочем, это касается обоих бойцов.

Мой прогноз: победа Косеи Танаки решением судей.