ПРЕВЬЮ "Косеи Танака - Рёичи Тагучи"

ПРЕВЬЮ "Косеи Танака - Рёичи Тагучи"


Косеи Танака - Рёичи Тагучи. В этой статье разберём бой за титул WBO в наилегчайшем весе, который станет главным событием вечера бокса в Японии 16 марта.

Косеи Танака - 23-летняя состоявшаяся супер-звезда мирового бокса. Чемпион мира в трёх весовых категориях. Невероятный талант. Единственный негативный нюанс в его развитии: Америка ещё не видела его на своих рингах. Это поправимо. Думаю, его дебют в США не за горами. Это боксёр уровня pound for pound и он только в начале пути. В сентябре 2018, Танака, в одном из лучших боёв года, одолел чемпиона мира по версии WBO в наилегчайшем весе, соотечественника - Шо Кимуру. В эти выходные японскому таланту предстоит первая защита пояса против одного из лидеров первого наилегчайшего веса - Рёичи Тагучи.

Тагучи 32 года. Он давным давно доказал свой высочайший класс. Японец владел двумя главными титулами первого наилегчайшего дивизиона - IBF и WBA, но, неожиданно, уступил пояса в мае 2018 года южно-африканцу - Хекки Бадлеру. Бой был равным, но судьи отдали победу Хекки. Команда Рёичи хотела провести реванш, но Бадлер отказался от защиты титулов ввиду травмы. Позднее он был лишён пояса IBF, а титул WBA уступил молодому дарованию - Хирото Кёгучи. Тагучи вынужден был простаивать без боёв. Поединок против Танаки должен был состоятся ещё год назад, когда Косеи был чемпионом в первом наилегчайшем весе и два японца планировали объединить титулы. Однако из-за травмы Косеи тот бой сорвался. В эти выходные, наконец-таки, два соотечественника "скрестят перчатки" в квадрате ринга.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Опыт против молодости. На самом деле, несмотря на разницу в возрасте, в плане опыта они равны. Тагучи поздно стартовал в профессионалах и к 30 годам вышел на самый пик физических кондиций. Это боец высочайшего уровня. Однако он выходит на супер-звезду мирового бокса и бой будет проходить в новой весовой категории. Всё против Рёичи. Для Танаки поединок необычайно важен. Это большой шаг вперёд для молодого чемпиона. Победа поставит его в один ряд с самим Наоя Иноуэ. К слову, японский монстр победил Тагучи судейским решением, в непростом поединке. Не думаю, что Косеи сможет одержать досрочную победу. Но его фантастические рефлексы и выучка способны поставить для Рёичи непосильную задачу. Телезрителям обеспечен высочайший уровень бокса. Будет интересно. Если Танака победит соотечественника, то далее его ждёт дебют на рингах Америки.

Мой прогноз: победа Косеи Танаки решением судей.