ПРЕВЬЮ "Хуан Франциско Эстрада - Висаксил Вангек" ("Заменитель" Гонсалеса, или живая легенда Мексики...)

ПРЕВЬЮ "Хуан Франциско Эстрада - Висаксил Вангек" ("Заменитель" Гонсалеса, или живая легенда Мексики...)


Главный бой большого вечера бокса в Инглвуде (SuperFly 2) 24 февраля. Висаксил Вангек будет защищать свой титул WBC во втором наилегчайшем весе в бою с Хуаном Франциско Эстрадой. Что нас ожидает в бою двух звёздных "мухачей"? Поговорим об этом сегодня.

Эстрада и Вангек в прошлый раз так же боксировали в одном вечере бокса (9 сентября 2017). Тогда, Вангек сенсационно нокаутировал Романа Гонсалеса в реванше, а Эстрада победил Карлоса Куадраса. Победители этих пар должны были биться за пояс WBC, что мы и будем наблюдать совсем скоро.

Представлять двух известных "мухачей" не имеет смысла. Они вам и так хорошо знакомы. Это бойцы уровня "паунда" и главный вопрос - кто из них одержит верх в бою и как пройдёт поединок? Об этом и поговорим далее.

Таец - Вангек уже владел этим поясом четыре года назад и потерял его в бою с Карлосом Куадрасом. Мексиканец великолепно провёл почти весь бой на отходах, вторым номером, и сумел выиграть грозного чемпиона техническим решением. Победить тайца как-то иначе, очень тяжело. Поединок с Гонсалесом тому яркий пример.

Что остаётся делать Хуану Эстраде? Только использовать некогда победную тактику Карлоса, которого он одолел в прошлом бою, и даже сумел отправить в нокдаун. Стоять перед Вангеком - это смерти подобно. Таец только с виду боец простой и без изысков, на самом деле, его огромный опыт работы первым номером и умение донести свой удар до цели, делают его невероятно опасным. Он всегда хорошо готов и будет идти на Хуана все двенадцать раундов. Мексиканцу необходимо пользоваться преимуществом "в руке". Обязательно закручивать оппонента за переднюю правую ногу (Вангек-левша), при этом быть внимательным и не словить его страшный правый сбоку. Бьёт таец одинаково хорошо с обеих рук.

Способен ли Эстрада на такую тактику? Думаю, да. Он может и должен выигрывать чемпиона, но просто не будет. Остановить Висаксила у него вряд ли получиться, а следовательно, только соблюдение плана на бой и грамотная работа на отходах могут хоть как-то обезопасить мексиканца. Стоять перед чемпионом нельзя, делать больше двух шагов назад так же не желательно.

Тяжёлый бой для обоих, и для прогноза. Я поставлю на Хуана Франциско, но допускаю такой сценарий при котором будет назначен незамедлительный реванш. Ровный бой, насыщенный действиями и переход инициативы от одного к другому. Возможны и нокдауны.

В андеркарде проведут свои бои другие топовые "мухачи": Карлос Куадрас встретиться с Макуильямсом Арройо в претендентском поединке за титул WBC Silver; титулованный ветеран Брайан Вилория проведёт бой за вакантный пояс WBA в наилегчайшем весе с Артёмом Далакяном; а Донни Ньетес проведёт первую защиту своего титула IBF в наилегчайшем весе против Хуана Карлоса Ревеко. Не пропустите. Вечер бокса который никого равнодушным не оставит. В разборе подведём все итоги и обсудим действия бойцов.

Мой прогноз: победа по очкам Хуана Франциско Эстрады.