ПРЕВЬЮ "Хуан Франциско Эстрада - Карлос Куадрас 2, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Мойзес Каллерас, Роман Гонсалес - Исраэль Гонсалес"

ПРЕВЬЮ "Хуан Франциско Эстрада - Карлос Куадрас 2, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Мойзес Каллерас, Роман Гонсалес - Исраэль Гонсалес"


Хуан Франциско Эстрада - Карлос Куадрас 2, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Мойзес Каллерас, Роман Гонсалес - Исраэль Гонсалес. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Мехико-Сити (Мексика). 23/10/2020.

  • Хуан Франциско Эстрада - Карлос Куадрас 2. 2 защита титула по версии WBC во втором наилегчайшем дивизионе у Хуана Франциско Эстрады.
  • 23 октября 2020 года, в Мехико-Сити (Мексика), чемпион мира по версии WBC во втором наилегчайшем дивизионе, 30-летний мексиканец Хуан Франциско Эстрада 40(27)-3(0)-0 проведёт защиту титула против №3 WBC, 32-летнего соотечественника Карлоса Куадраса 39(27)-3(0)-1. В августе 2019 года Эстрада нокаутировал Диуэйна Бимона в 9 раунде и провёл первую защиту своего пояса. Поединок с Бимоном планировался как подготовка к объединительному бою против Халида Яфая, чемпиона мира по версии WBA Super, который должен был состоятся в декабре 2019 года. Команда Яфая отказалась от боя с Эстрадой в пользу кассового поединка с Романом Гонсалесом. Роман нокаутировал Халида в 9 раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBA Super. На протяжении 14 месяцев Хуан Франциско не проводил боёв из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Куадрас - экс-чемпион мира по версии WBC. Он уступил титул вышеупомянутому Роману Гонсалесу. В сентябре 2017 года Карлос уступил Эстраде единогласным судейским решением и проиграл свой следующий бой Макуильямсу Арройо. Мексиканец закрыл неудачи тремя победами и сохранил высокие позиции в рейтингах.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. С момента первого боя прошло 3 года. Эстрада не утратил былых кондиций тогда как Куадрас испытывает проблемы с лишним весом. Первый поединок прошёл в конкурентной борьбе. В 10 раунде Эстраде удалось отправить соперника на настил, что и предрешило исход встречи в его пользу. Чемпион является фаворитом. Бой с Куадрасом это своего рода подготовка к возможному реваншу с Гонсалесом, который также выступит в рамках этого вечера бокса. В 2012 году Хуан Франциско уступил Роману единогласным судейским решением. В случае успеха обоих чемпионов представители компании Matchroom Boxing планируют провести объединительный бой. Их планам может помешать решение Всемирного боксёрского совета о назначении боя между Эстрадой и Висаксилом Вангеком, №1 WBC. Хуан Франциско и боксёр из Таиланда провели между собой 2 поединка. Счёт: 1-1.
  • Хулио Сезар Мартинес Агилар - Мойзес Каллерас. 2 защита титула по версии WBC в наилегчайшем дивизионе у Хулио Сезара Мартинеса Агилара.
  • Чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем дивизионе, 25-летний мексиканец Хулио Сезар Мартинес Агилар 16(12)-1(0)-0 проведёт защиту титула против №18 WBC, 31-летнего соотечественника Мойзеса Каллераса 33(17)-9(3)-1. Изначально, чемпион должен был провести защиту против Максимино Флореса. 17 октября Флорес вынужден был отказаться от боя из-за положительного теста на коронавирус (COVID-19). 19 октября, за 4 дня до начала вечера бокса, его заменил Мойзес Каллерас. В феврале 2019 года Агилар победил Джея Харриса единогласным судейским решением и провёл первую защиту своего пояса. Каллерас - двукратный претендент на чемпионские титулы в минимальном дивизионе. Последние 2 боя Мойзес провёл в рамках наилегчайшего дивизиона. Претендент не входит в топ-15 рейтинга по линии WBC. Бой санкционирован как чемпионский из-за непредвиденных обстоятельств связанных со здоровьем Максимино Флореса.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Каллерас превосходит соперника в росте (на 6 сантиметров) и в размахе рук (на 10 сантиметров). Претендент обладает хорошими навыками и имеет опыт выступлений на высоком уровне. Агилар находится на той стадии карьеры когда у него уже не будет проходных соперников. Вероятно, в случае успеха он оставит титул вакантным для перехода во вторую наилегчайшую категорию. Хулио Сезар является кандидатом на бой с победителем пары "Роман Гонсалес - Хуан Франциско Эстрада". Для реализации кассовых поединков ему необходимо победить Каллераса.
  • Роман Гонсалес - Исраэль Гонсалес. 1 защита титула по версии WBA Super во втором наилегчайшем дивизионе у Романа Гонсалеса.
  • Чемпион мира по версии WBA Super во втором наилегчайшем дивизионе, 33-летний никарагуанец Роман Гонсалес 49(41)-2(1)-0 проведёт защиту титула против №4 WBA, 23-летнего мексиканца Исраэля Гонсалеса 25(11)-3(1)-0. В феврале 2020 года экс-лидер рейтинга pound for pound совершил своеобразный камбэк. Он нокаутировал непобеждённого Халида Яфая в 9 раунде и стал обладателем титула по версии WBA Super. Благодаря победе Роман получил возможность провести несколько кассовых поединков. В ноябре 2018 года Исраэль уступил вышеупомянутому Халиду Яфаю единогласным судейским решением. В 2019 году мексиканец одержал 2 победы. Особняком стоит его успех в бою Шо Исидой, экс-претендентом на чемпионский титул.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Исраэль превосходит соперника в росте (на 8 сантиметров) и в размахе рук (на 5 сантиметров). Добровольная защита для никарагуанца. Соперник подобран аккуратно. Роман является фаворитом. В случае успеха его ждёт бой-реванш с Хуаном Франциско Эстрадой, который также проведёт поединок в рамках этого вечера бокса. Если оба чемпиона одержат победы и избегут травм, то возможный объединительный бой-реванш "Эстрада - Гонсалес" будет реализован в первой половине 2021 года.