ПРЕВЬЮ "Хосе Карлос Рамирес - Хосе Сепеда"

ПРЕВЬЮ "Хосе Карлос Рамирес - Хосе Сепеда"


Хосе Карлос Рамирес - Хосе Сепеда. В этой статье разберём бой за титул WBC в первом полусреднем весе, который состоится 10 февраля и станет главным событием большого вечера бокса во Фресно.

Любимчик Боба Арума - Хосе Карлос Рамирес возглавит большой вечер бокса во Фресно 10 февраля. 26-летний американец проведёт вторую защиту титула WBC в первом полусреднем весе. Соперник, №3 рейтинга WBO - Хосе Сепеда. Рамирес находится на той стадии карьеры, когда имеет смысл проводить большие бои. Арум уже достаточно раскрутил своего подопечного. Но готов ли американец к таким противостояниям? Большой вопрос. Бой против "временного" чемпиона по версии WBC - Реджиса Прогрейса - это не то, что нужно Бобу и Хосе Карлосу. Поэтому, такой поединок не состоялся в 2018 году. Слишком велика вероятность проиграть и лишиться "нуля" в графе поражений. Реджис участвует во Всемирной боксёрской суперсерии. Если он победит в турнире, то бой против Рамиреса станет глобальным событием в первом полусреднем весе. У Боба есть вариант свести Василия Ломаченко и Хосе Карлоса. Денежное событие, но не столь выгодное компании Top Rank. Арум "кинет" Рамиреса на "съедение", только если будет видеть, что боксёр остановился в развитии. Бой с победителем суперсерии - наиболее логичный вариант развития карьеры американского чемпиона. Пока сильнейшие бойцы турнира выявляют лучшего, Хосе Карлос будет оберегать титул WBC. Бой против чемпиона по версии WBO - Мориса Хукера также возможен, но вряд ли состоится в ближайшее время. Велика вероятность очередной добровольной защиты Рамиреса против победителя боя, который пройдёт в андеркарде: "Раймундо Белтран - Хироки Окада". Безопасно для Хосе Карлоса и нервной системы Боба Арума. Вот такая короткая присказка о ситуации в первом полусреднем весе. Переходим к предстоящему поединку.

Хосе Сепеда - 29-летний американец. Боец высокого уровня. Он левша. Его рекорд: 30(25)-1(1)-0. Единственное поражение потерпел три года назад от рук Терри Флэнагана в бою за вакантный титул WBO в лёгком весе. Во втором раунде Хосе травмировал левое плечо. Его угол сигнализировал о остановке и боец покинул ринг на носилках. Сепеда залечил травму, перешёл в первый полусредний вес и одержал 7 побед подряд. Особняком стоит виктория над непобеждённым Карлосом Диасом в бою за вакантный пояс WBA Inter-Continental. Хосе победил несколько неплохих бойцов из рейтинга: Абнер Лопес и Мигель Замбудио. Боксёр бьющий, умеющий работать в обеих стойках, выносливый и опытный. К минусам можно отнести малые габариты и постоянные травмы кистей рук во время боя.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Хосе может менять стойки по ходу поединка, но основной является правосторонняя позиция. Чемпион превосходит соперника в габаритах и физической мощи. Это скажется, особенно в поздних раундах (если до этого дойдёт). Непростой поединок для Рамиреса. Он уверенно победил списанных топов - Антонио Ороско и Амира Имама. Сепеду можно отнести к их числу, но, думаю, Хосе будет более опасен для чемпиона нежели Антонио и Амир. Что, впрочем, не помешает Хосе Карлосу одержать победу. Победить решением судей у претендента вряд ли получится. Нокаутировать заматерелого Рамиреса также будет очень сложно. Как ни крути, а шансов у Сепеды не так уж много. Хотя, безусловно, он даст бой и не будет мальчиком для битья.

В андеркарде большого вечера бокса во Фресно пройдёт ряд интересных боёв: Раймундо Белтран - Хироки Окада, Дженезис Сервания - Карлос Кастро. Подробное большое превью на эти поединки читайте ТУТ.

Мой прогноз: победа Хосе Карлоса Рамиреса решением судей.