ПРЕВЬЮ "Хосе Карлос Рамирес - Дэнни О'Коннор"

ПРЕВЬЮ "Хосе Карлос Рамирес - Дэнни О'Коннор"


Хосе Карлос Рамирес - Дэнни О'Коннор. В этой статье разберём предстоящий чемпионский бой в первом полусреднем весе.

Первая защита новоиспечённого чемпиона WBC в первом полусреднем весе - Хуана Карлоса Рамиреса пройдёт 7 июля 2018 года. Рамирес выиграл титул в марте этого года победив Амира Имама. "Временным" поясом WBC владеет Реджис Прогрейс. Бой между Реджисом и Хосе Карлосом неизбежен. Однако было принято решение, что чемпионы проведут по одной защите своих поясов прежде чем "скрестят перчатки" друг с другом. В эти выходные Рамирес встретиться с Дэнни О'Коннаром.

Дэнни - боксёр из США. Ему 33 года. Он левша. Звёзд с неба не хватает и занимает лишь 15 строчку рейтинга WBC. Можно сказать, что Боб Арум явно перестраховался в выборе претендента для добровольной защиты своего подопечного. Его рекорд: 30(11) - 3(1) - 0. Два из трёх своих поражений О'Коннор потерпел от рук Габриэля Брасеро. Особенно памятно крайнее, в октябре 2015 года. Тяжелейший нокаут в первом раунде от правого удара через руку. Дэнни вернулся. Одержал несколько побед "на зубах" и вошёл в топ-15 рейтинга WBC. Боец он не бьющий, но, что ещё хуже - не очень надёжный, хотя и опытный.

Итак, что на ждать в бою? Левша против правши. Рамирес и выше и руки его длиннее. Но главное не это. Чемпион не так часто пользуется этим преимуществом. Он собран и сконцентрирован. В крайнем бою с Имамом он не впечатлил, но сделал свою работу достаточно надёжно. О'Коннор, несмотря на всю свою ненадёжность, сопротивление окажет. Он не удобен и Хосе Карлосу будет необходимо время, чтобы приспособиться к такому бойцу. Нокаут придёт, но вряд ли сразу. Рамиресу нет смысла торопить события и рисковать. Вся дистанция возможна, но всё же менее вероятна нежели досрочная победа в пользу чемпиона.

В андеркарде свои очередные бои проведут талантливые проспекты Top Rank: Джозеф Адорно, Гарбиэль Флорес, Эгидиюс Каваляускас. Не пропустите. В разборе всё подробно проанализируем.

Мой прогноз: досрочная победа Хосе Карлоса Рамиреса в середине боя (4-8 раунд).