ПРЕВЬЮ "Кевин Лерена - Василь Дуцар"

ПРЕВЬЮ "Кевин Лерена - Василь Дуцар"


Кевин Лерена - Василь Дуцар. В этой статье проанализируем бой за титул IBO в первом тяжёлом весе, который состоится 8 июня и станет главным событием вечера бокса в ЮАР.

Обладатель титула IBO в первом тяжёлом весе, боксёр из Южной Африки, 26-летний Кевин Лерена проведёт 4 защиту пояса против чеха Василя Дуцара. Поединок состоится 8 июня на родине чемпиона в ЮАР.

Лерена, после впечатляющей мартовской победы над немцем Артуром Манном, выразил желание испытать свои силы в боях с лучшими представителями первого тяжёлого дивизиона. Он молод, обладает хорошей школой и опытом боёв с серьёзной оппозицией: Йоури Каленга, Дмитро Кучер, Роман Головащенко, Артур Манн. Это бойцы из топ-30 общемирового рейтинга первого тяжёлого веса. Однако промоутер Кевина, глава Golden Gloves, Родни Берман не спешит выводить свои бойца на американский ринг. Бергман планирует дождаться результатов Всемирной боксёрской суперсерии, так как вакантные титулы сосредоточены в руках четырёх полуфиналистов: Юниера Дортикоса, Кшиштофа Гловацки, Майриса Бриедиса и Эндрю Табити. На основе этого промоутер будет делать определённые выводы и искать лучший вариант для своего бойца. Разумный ход, так как поездка в США - глобальные финансовые затраты для Golden Gloves. В случае поражения Лерены расходы могут и вовсе не окупиться. В эти выходные Кевин проведёт очередную защиту титула IBO на глазах родной публики. Рекорд: 22(10)-1(0)-0.

Василь Дуцар боксёр из Чехии. Ему 29 лет. Рекорд: 7(6)-0-1. Он выходец из кикбоксинга и тайского бокса. Пробовал свои силы в ММА. Василь стал популярен благодаря своему крайнему бою против перспективного и непобеждённого француза Самуэля Кодже. Чех проигрывал тяжелейший бой, но смог нокаутировать француза в заключительном раунде. Авантюрный, опасный, бьющий парень. Но не отличается хорошей школой "ручной работы". Несколько раз срывался бой Дуцара и Алексея Папина. В итоге, Василь получил возможность испытать силы в поединке с Лереной.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши.Примерно равные габариты. Соперник опасен своей непредсказуемостью. Кевину необходим контроль. Нужно взять соперника "на переднюю руку" и держать на "кончиках пальцев". Исключить риск. Самым разумным для Лерены будет планомерное разбивание оппонента правой рукой, а когда Василь начнёт бросаться в атаку, встречать его сильнейшей левой, закручивать за переднюю ногу, проваливать и использовать правый боковой. Просто, но эффективно. Африканец на порядок лучше соперника в плане боксёрских качеств, но нельзя давать чеху навязать драку на средней дистанции. Несмотря на свою авантюрность, он хорошо видит удары и комфортно чувствует себя в откровенных обменах. Для Кевина важно сбить соперника с прицела. Дуцар - боксёр который может поймать кураж если его перчатки "находят цель". Хорошая проверка для чемпиона. Это шаг который ему необходимо преодолеть перед возможным вояжем в США.