ПРЕВЬЮ "Кевин Лерена - Роман Головащенко" (Один шанс на двоих, или картина ясна как день...)

ПРЕВЬЮ "Кевин Лерена - Роман Головащенко" (Один шанс на двоих, или картина ясна как день...)


2 июня, в Баку, состоится чемпионский поединок в первом тяжёлом весе. Чемпион по версии IBO - Кевин Лерена, встретиться с обладателем титула IBO Inter-Continental - Романом Головащенко. Что нам ожидать в бою, и как он завершится? Всё это обсудим сегодня.

Роман - боксёр из Украины. Уже долгое время базируется в Германии. Имеет богатую карьеру на любительском ринге. Ему уже 30 лет и самое время выходить на большие бои. Головащенко редко затягивает свои поединки дольше второго раунда. Имеет лишь одно поражение в далёком 2008 году. Выступал с перерывами, но в последние годы набрал хороший ход. Соперников из элиты мирового бокса в его оппозиции нет. Хотя были крепкие ребята из топ-20. Впрочем, Роман "убрал" их достаточно быстро. Головащенко настоящий панчер, с одним лишь важным нюансом - мы не видели его на высшем уровне. Он заточен на удар, всегда собран и перекрыт.

Ну а что же Лерена? Это боец из Южной Африки. Ему 27 лет. Последние 4 боя были против топовых бойцов крузервейта. Это и Викапита Мероро и Дмитро Кучер, и самое главное - Йоури Каленга. Бой с последним выдался невероятно тяжёлым для обоих. Эти победы продвинули техничного левшу на самые верхушки рейтинга первого тяжёлого веса.

Итак, что же будет в бою? Картина вырисовывается достаточно ясно. Роман перекрывшись пойдёт вперёд и будет ловить Кевина на свой "коронный" правый кросс, дублируя левой в печень. Чтобы это стало возможно, необходимо вызвать южноафриканца на атаку. Поймать встречное движение. Лерена, несмотря на то что младше своего визави, имеет гораздо больше опыта на высоком уровне и больше опыта затяжных боёв. Он явный фаворит у букмекеров. Кевин не делает ставку на удар. Да, если появится возможность он может ударить сильно. Но чаще он предпочитает действия вторым номером. Поединок будет напоминать картину его боя с Каленгой. У Романа есть шанс в первой половине боя. Если Лерене удастся затянуть его за экватор, то украинцу будет очень тяжело. Есть и ещё важный момент: левша против правши. С одной стороны Роману удобно бить справа по левше, и Кевин может пропустить, что с ним уже бывало (правый удар от правши). Но и африканец имеет колоссальный опыт против бьющих правшей. Конечно, он опытен и будет готов к опасному началу, но я думаю, что Роман может его нокаутировать. Во всяком случае, шансы для этого будут. Затягивать бой нельзя. Головащенко должен решать все вопросы в первой половине. Я верю в его победу. В противном случае, есть риск самому уступить досрочно во второй половине. Посмотри как будет в ринге. В разборе подведём все итоги этого интригующего поединка.

Победитель может получить шанс на большой бой. Это невероятно важный поединок для развития карьеры обоих.

Мой прогноз: досрочная победа Романа Головащенко в первой половине боя (1-6 раунд).

Олег
2 Июня 2018, 23:14
Не хватило мысли, к сожалению, Роману, чтоб раскрывать и туда пробивать или выдернуть и навстречу бить. Опыт Лерены с околотоповыми бойцами помог ему в бою конечно. Ждем следующих прогнозов и разборов.