ПРЕВЬЮ "Карл Фрэмптон - Нонито Донэйр" (Опять полулёгкий, или каждый раз как последний...)

ПРЕВЬЮ "Карл Фрэмптон - Нонито Донэйр" (Опять полулёгкий, или каждый раз как последний...)


21 апреля, в Белфасте, в главном событии вечера сойдутся Нонито Донэйр и Карл Фрэмптон. На кону будет стоить "временный" пояс WBO в полулёгком весе. Что нам ждать от этого боя и кто одержит верх? Обо всём этом подробнее.

Бойцы всем известны и знакомить вас с ними нету нужны, поэтому сразу перейдём к тому, что нас может ожидать в бою.

Нонито немного выше Карла и у него гораздо длиннее руки. Это важный момент и раньше филиппинец умел прекрасно пользоваться своими данными, но эти времена прошли. Донэйру уже 35 и его карьера движется к логическому закату. Он неплохо выглядел в крайнем поединке против Эрнандеса, но это не тот боец по которому можно делать серьёзные выводы о нынешнем состоянии филиппинца. Нонито всегда неважно выглядел в полулёгком дивизионе, а со временем всё стало ещё хуже. Он опытен и ещё может "на старых харчах" перебивать соперников из топ-20, но на большее его уже вряд ли хватит.

Для Фрэмптона полулёгкий вес также может оказаться предельным. Он и во втором легчайшем был не самый крупный боец, а в этой категории и подавно уступает в габаритах практически любому бойцу. Карл умет выигрывать бои за счёт боксёрского мастерства, что он и продемонстрировал в бою с Орасио Гарсией. Однако бойцы этой категории уже не так чувствительны к его попаданиям, как это было в весе ниже. Возраст британца также не юношеский (31 год), но пока ещё не критический, как в случае с Донэйром, да и явного спада у него нет. Карл поменял свою команду и менеджмент, и пока неясно насколько это ему полезно. Крайний бой не выявил серьёзных пробелов, но существенных дивидендов пока не просматривается.

В предстоящем бою, Фрэмптону нельзя отдавать инициативу. Ему необходимо работать первым номером и оказывать давление, тем более он умеет это делать. При таком варианте боя, Нонито чувствует себя неважно и не может сосредоточится на своих действиях. Если же позволить ему свободно передвигаться, то он будет расслаблен и опасен. Ожидать от Донэйра феерии не стоит, но и давать ему свободу чревато неприятностями. Если он будет готов не хуже чем в крайнем поединке, то лёгкой прогулки для Карла не будет. При условии добросовестного соблюдения плана на бой - оказывать давление, сбивать Нонито с позиции, и не давать ему "дышать" и прицеливаться, у Фрэмптона есть все шансы выиграть этот бой. Вероятнее всего решением судей. В противном случае, поединок может получиться равным и очень тяжёлым для обоих.

Победитель этой пары, скорее всего сразиться с обладателем полноценного титула WBO - Оскаром Вальдесом, который недавно одолел Скотта Куигга. В рамках этого вечера бокса Золани Тете встретиться с Омаром Нарваэсом. Это будет обязательная защита титула WBO в легчайшем весе для "артиста нокаута". Не пропустите. В разборе всё подробно обсудим.

Мой прогноз: победа по очкам Карла Фрэмптона.