ПРЕВЬЮ "Карл Фрэмптон - Люк Джексон"

ПРЕВЬЮ "Карл Фрэмптон - Люк Джексон"


Карл Фрэмптон - Люк Джексон. В этой статье разберём предстоящий бой за титул "временного" чемпиона по версии WBO в полулёгком весе, который состоится в Белфасте 18 августа.

Карл стал чемпионом в крайнем бою победив Нонито Донэра. Выглядел отлично. Он полностью перезапустил свою карьеру. Поменял тренерский штаб и менеджмент. Фрэмптон ещё не старый и готов к большим боям. На данный момент, британец владеет "временным" поясом WBO в полулёгком весе. Основной титул принадлежит Оскару Вальдесу. Организовать такой бой невероятно трудно. Боб Арум и промоутер Карла - Фрэнк Уоррен не слишком хорошо "состыкуются" между собой. Нет ничего невозможного, но для Уоррена легче организовать объединительный поединок Фрэмптона с новым чемпионом по версии IBF - Джошем Уоррингтоном. И даже это будет не так просто.

В эти выходные Карл, в главном бою вечера, встретится с 5 номером рейтинга WBO, австралийцем - Люком Джексоном. Можно смело утверждать, что выбрали наиболее безопасный вариант из топ-10 WBO. Люку уже 33 года. Все свои бои он провёл в родной Австралии. Типичный "домашний боксёр", который на закате карьеры забрался в топы. Имеет опыт участия на Олимпийских играх в Лондоне (2012 год), где уступил в первом круге. Поражений в профессионалах не имеет, но и серьёзной битой оппозицией похвастаться не может. Сильным ударом он не обладает. Вот такой визави.

Итак, что ожидать в бою? Джексон выше и его руки длиннее. Вряд ли это станет большой проблемой для Карла. Если удары Санта-Круса или Донэра несли в себе опасность, то панчи Люка не так страшны. Претендент умелый боксёр, но это тот случай, когда он оказался практически обречён на поражение. Нокаутировать Карла - из разряда фантастики (для Люка), а выиграть решением судей на чужой территории невероятно трудно. Бой сделан специально под Фрэмптона. Скорее всего, он сможет завершить его досрочно.

В андеркарде вечера бокса в Белфасте пройдёт ряд интересных боёв: "Тайсон Фьюри - Франческо Пьянета, Кристофер Росалес - Пэдди Барнс". Подробное превью на эти бои читайте ТУТ.

Мой прогноз: досрочная победа Карла Фрэмптона в середине боя (4-8 раунд).