ПРЕВЬЮ "Карл Фрэмптон - Джош Уоррингтон"

ПРЕВЬЮ "Карл Фрэмптон - Джош Уоррингтон"


Карл Фрэмптон - Джош Уоррингтон. В этой статье разберём бой за титул IBF в полулёгком весе, который состоится 22 декабря в рамках большое вечера в Манчестере.

После застойного 2017 года 2018 немного оживил полулёгкий дивизион. Бои "Вальдес - Куигг", "Санта Крус - Марес 2", "Расселл - Диас", "Ли - Уоррингтон" выдались на загляденье. Появились так называемые второстепенные чемпионы: Джек Тепора (временный WBA), Хесус Рохас (регулярный WBA), Карл Фрэмптон (временный WBO). Откладывается на неопределённый срок поединок двух лучших боксёров дивизиона: Санта Круса и Гэри Расселла. Однако под новый года нас ожидает-таки бой двух чемпионов. Он не будет носить объединительный характер, так как "временный" пояс WBO Карла Фрэмптона не будет стоять на кону. Впервые свой титул IBF будет защищать его соотечественник, британец - Джош Уоррингтон.

Джош выиграл пояс IBF в мае 2018 года, победив раздельным решением судей бывшего обладателя - Ли Селби. Уоррингтону 28 лет. Он имеет богатую любительскую карьеру. Начинал свой путь под руководством Эдди Хирна, но в 2016 году перешёл под "крыло" Фрэнка Уоррена, стал обязательным претендентом и, в драматичном бою, победил Селби. Поражений не имеет. Однако из 27 побед лишь 6 досрочных. Его слова о том, что он намеревается нокаутировать Фрэмптона, рассмешили Карла. Тем не менее, Джош боксёр непростой, напористый и дисциплинированный. Да, он не обладает сильным ударом, но выполняет много работы в ринге и всегда отлично готов. Стоит отметить, что сам Карл, несмотря на то, что завершил крайний бой нокаутом, тоже не является великим панчером для этого дивизиона. Соперники в этом весе уже не улетают в нокаут, как это было во втором легчайшем. И всё-таки стоит признать, что артиллерия Фрэмптона потяжелее, чем у его визави. И главное, это высший уровень бокса и в таких противостояниях вероятность нокаута не так велика как в рейтинговых боях, где класс боксёров, подчас, существенно отличается.

Итак, что ждать в бою? Фрэмптон ниже и его руки короче. Это привычная ситуация для Карла. Практически всегда соперники превосходят его в параметрах. Джошу предстоит непростая задача: нужно много двигаться и ещё больше работать. Неустанно и с первых секунд боя. Нельзя давать сопернику зацепиться за себя. Если Фрэмптон почувствует, что его перчатки нашли цель, то уже не отпустит нити боя. Уоррингтона спасут быстрые атаки с дистанции: ударил-ушёл. Необходимо действовать легко и не вкладываясь в удары, тогда будут шансы. Также может помочь грязь и клинч, которые сыграли решающую роль в бою против Селби. Несмотря на некоторое снисхождение к высказываниям Джоша Карл всерьёз относится к своему сопернику и отмечает в интервью, что предстоит тяжёлый поединок. Я согласен с его мнением. Думаю, нас ждёт 12 раундов напряжённого боя и близкое решение судей. Я отдаю предпочтение Фрэмптону. Победитель этого боя, с большой долей вероятности, сразится с обладателем титула WBO - Оскаром Вальдесом. Не пропустите вечер бокса Фрэнка Уоррена. Два его подопечных-чемпиона выяснят, кто является сильнейшим боксёром одной из ведущих британских промоутерских компаний.

В андеркарде, в Манчестере, 22 декабря, пройдёт ряд интересных боёв: Натан Горман - Алекс Леапаи, Марк Хеффрон - Лиам Уильямс, Мартин Мюррей - Хассан Н’Дам Н’Жикам. Большое превью на эти поединки читайте ТУТ.

Мой прогноз: победа Карла Фрэмптона решением судей.