ПРЕВЬЮ "Геннадий Головкин - Ванес Мартиросян" (Скользкая замена, или никто не виноват...)

ПРЕВЬЮ "Геннадий Головкин - Ванес Мартиросян" (Скользкая замена, или никто не виноват...)


5 мая, в рамках большого вечера бокса в Карсоне, чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, IBO, WBA и IBF - Геннадий Головкин проведёт очередную защиту поясов против американца армянского происхождения - Ванеса Мартиросяна. Что нам ждать от этого боя и как он закончится? Обо всём этом поговорим сегодня.

Сауль Альварес "слетел" с боя из-за всем известных проблем с допингом. Останавливаться на этой теме мы не будем. Это требует целой отдельной статьи, которую я выпущу после поединка 5 мая.

На замену мексиканцу не просился только ленивый. Из основных кандидатов рассматривались: Гэри ОСалливан, Сергей Деревянченко и Ванес Мартиросян. Конечно, желание изъявляли и другие бойцы, но это уже на уровне разговоров. Деревянченко был самым логичным вариантом. Но ведь нужно понимать, что Тому Леффлеру (промоутеру Геннадия) предстояла непростая задача. Раскрутить такой бой в короткие сроки, занятие весьма сложное. А те затраты, которые понесёт Том - огромные. Всё-таки Сергей обязательный претендент по версии IBF и боец с "нулём". В короткие сроки такой вариант как Деревянченко просто невыгоден. Не нужно брызгать слюной и кричать что опять выбрали "мешка". Необходимо взглянуть на проблему со стороны Леффлера и всё станет ясно. Поединок с Деревянченко будет, и он требует тщательной раскрутки в СМИ. С Сергеем, думаю, разобрались. Оставалось два варианта: Салливан и Мартиросян. Сразу скажу, что Салливан - это был бы совсем не серьёзный вариант. Кто-то скажет, что мол, он на ходу и тому подобное. Но этот бой продлился бы не более, чем поединок Геннадия с Домиником Уэйдом. Поэтому, остановились на Мартиросяне.

Ванес два года не боксировал. В крайнем бою уступил Эрисланди Ларе за титул WBA Super в первом среднем весе. Он ещё не старый. Ему 31 год. Достаточно опытен. Передрался со всей элитой первого среднего дивизиона и в габаритах Гене не уступает. Он даже немного повыше казахстанского спортсмена. Скептическое отношение к себе Мартиросян никогда не допускал и всё время доказывал в ринге свою состоятельность на высоком уровне. Он не лучший из лучших, но и не хуже остальных. Думаю, и в этот раз он продемонстрирует ошибку всех тех, кто отнёсся скептически к его персоне. Двухлетний простой на этом этапе карьеры, это конечно плохо. Но Ванес в форме. Он вообще всегда в форме и это знают те, кто следит за ним и его жизнью.

Итак, что нам ожидать в бою? Равные габариты и параметры бойцов, а это значит, что нас ожидает осторожное начало в центре ринга с "прощупыванием" дистанции передними руками. Гена торопиться точно не будет, так как непонятно что ждать от соперника. Ванес же, никогда избивать себя не давал, и не думаю, что и в этом случае будет позволять это делать. Мартиросян хорош тем, что даже если он проигрывает, его практически невозможно застать в неустойчивом положении и уж тем более нокаутировать. Конечно, когда Гена захватит преимущество (раунду к 3-4), он попробует пробить Ванеса. Возможно, сделает акцент на ударах в корпус. Но, почему-то кажется, что Мартиросян будет собран и отлично готов ко многим сценариям развития событий. Хотя, безусловно, что шансов у него практически нет. Выглядеть достойно - да, но победить - нет. Если это будет досрочная победа Гены, то не нокаут, а снятие Ванеса его же углом или рефери (врачом). Нокаута я тут не жду. Стоит отметить, что титул IBF всё же будет стоять на кону в этом бою, при условии, что в следующем поединке Гена встретиться с Сергеем Деревянченко.

Будет интересно. Не пропустите. В разборе всё "разложим по полочкам". В рамках этого вечера бокса на ринг должны были выйти Роман Гонсалес и Педро Гевара. Но у никарагуанца проблемы с визой и его возвращение переносится на лето.

Мой прогноз: победа Геннадия Головкина во второй половине боя (RTD (снятие угла) или ТКО (остановка рефери или врача))

30 Апреля 2018, 9:25
Я бы скорее предположил легкую победу по очкам, так как и Мартиросян идет на самоубийство и ГГГ это знает. Скорее тут сработает мужская солидарность, так как соперник нужен был срочно. Да и что б не было много критики мол боец никакой, в прессе сейчас много таких разговоров. Думаю здеб на протяжении боя и рубка в заключительных раундах. Хотя это бокс и все можеиможет быть. По крайней мере я бы на месте Головкна не старался его вынести)  
30 Апреля 2018, 11:18
Это бокс высшего уровня. Здесь нет морализаторства и прочей подобной ерунды о том, что кто-то кого-то жалеет и проявляет солидарность. Гена боксёр, а не Бог, и ему необходимо в ринге доказывать свою состоятельность, иначе котировки на него упадут в случае плохого выступления. И он это знает лучше всех. Вас послушать, так Мартиросян это какой-то разрядник. Сильно его не бить, не стараться вынести и т.д.  
30 Апреля 2018, 17:07
Откровенно говоря, так и думаю. Лучше чем О Саливан но не ровня Головкину абсолютно. Да промоутер сам же и говорил, что серьезного вызова не ищут, а потом нахваливал Мартиросяна. Да и недавняя инфа, что Ломаченко уничтожал его в спарингах, хотя это может и миф. Про солидарность я абсолютно серьезно, есть масса примеров. Тот же Кличко - Поветкин-это вообще издевательство над боксои,  за весь бой ни раз не подключать правую мощь еще и после нокдауна. А Джошуа-Такам, Джошуа-Паркер. В последнем понятно что Паркер просто продал свой пояс и все это понимали. Есть негласное правило, что бои ради денег быстро не заканчивается,  публику нужно повеселить. Возможно я и ошибаюсь но не ставил бы на досрочную до 10 раунда
Жора
1 Мая 2018, 15:28
Полностью согласен
Артем
2 Мая 2018, 23:39
нет никакого высшего уровня... есть дорогие бои и не очень.
3 Мая 2018, 4:18
Научись мыслить гибче.
Миша
4 Мая 2018, 10:50
Абсолютно не согласен, что Паркер в поединке с Джошуа продал свой пояс. Он выложился полностью, сделал все, на что был способен, и был первым, кто лишил Джошуа статуса Терминатора и устрашающего нокаутера. До этого никому не удавалось выжить с Джошуа все 12 раундов.
4 Мая 2018, 21:27
Я абсолютно не согласен. Вы видели бой Кличко-Поветкин? Разве можно сказать, что Кличко старался одной левой? Джошуа вообще ничего не сделал для досрочки как и с Такамом. Вопрос 12 раундов был решен еще с Такамом, но его остановили. Паркера оставили для дальнейшей "интриги". Я не фанат Джошуа но вижу что желания у него не было вообще, это самая легкая победа была для него, риск отсутствовал вообще.