ПРЕВЬЮ "Эрисланди Лара - Джарретт Хёрд" (Только два варианта, или как перекрыть центральную линию...)

ПРЕВЬЮ "Эрисланди Лара - Джарретт Хёрд" (Только два варианта, или как перекрыть центральную линию...)


7 апреля в Лас-Вегасе, главным событием вечера станет объединительный бой в первом среднем весе. Чемпион по версии WBA Super - Эрисланди Лара, встретиться с обладателем титула IBF - Джарреттом Хёрдом. Кто победит в поединке за звание лидера дивизиона и что нас ожидает в этом бою? Всё это обсудим сегодня.

Лара давно в топах. Он не нуждается в представлениях. Этот боец уже долгое время является негласным лидером этой категории. Пришла пора объединительных боёв. Самое время. Кубинцу уже 34 года и если не сейчас, то потом будет уже поздно. Лара не изношен в боях. Выступал строго два раза в год и спада кондиций у него нет. Хотя, это может произойти в любой момент и возраст ближе к 35 годам очень "скользкий" в этом отношении.

А что же его соперник? Хёрд год назад стал чемпионом мира выиграв вакантный пояс IBF в бою с Тони Харрисоном. Успел провести одну защиту титула в поединке с Остином Траутом. Обоих противников Джарретт нокаутировал, но сами бои были непростыми для 27-летнего бойца из Мейнарда. Это высоченный молодой человек (185 сантиметров) и он имеет просто колоссальный размах рук (194 сантиметра). Качество его удара (даже вскользь) также не вызывает сомнений. Хёрд доказал на высоком уровне. Бить он умеет. Не адский панчер, но если зацепит, мало не покажется. Он растёт от боя к бою и пока непонятно, или то что мы видели с Траутом - это его предел, или он сделает выводы и станет лучше.

Итак, что же будет в бою? Джарретт превосходит Лару и в росте и в длине руки (что редкость для этого дивизиона), но вот пользоваться этим американец умеет весьма посредственно. Он достаточно открыт в своих атаках и не всегда находится в устойчивом положении после различных технических действий. Этим пользовался Траут и, конечно, воспользуется и Лара, если американец не сделает нужных выводов. Левша-Остин порядочно "накормил" Хёрда прямыми ударами левой в корпус и голову, в разрез. И если уж Траут доставал до него так свободно, то Лара, чьё мастерство выше (их очный бой это показал), также сделает это. У Эрисланди всегда перекрыта центральная линия. Его левая перчатка выдвинута перед лицом и попасть по нему справа, бойцу-правше, очень-очень сложно. Тут даже длина руки не поможет. Как нужно действовать с бойцами, которые превосходят его в габаритах, Лара продемонстрировал в бою с Полом Уильямсом. Рисунок боя также предельно понятен. Хёрд пойдёт вперёд и будет пытаться достать до противника своими длинными ударами, а Эрисланди будет много двигаться и работать вторым номером.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что победить по очкам у Джарретта не получиться. И даже его параметры ему не помогут, так как пользоваться он ими умеет весьма средне. У него есть только один шанс - вырубить кубинца. Только так он может победить. Он будет идти вперёд, терпеть встречные удары от Эрисланди, и пытаться зацепить его 3-4 ударом в комбинации. Если ему это не удастся, то с большой долей вероятности, он проиграет по очкам с большим разрывом. К тому же, не надо забывать, что и сам кубинец может "всадить" и уронить оппонента. Рисковать он не любит, но если видит, что цель не уйдёт, пробьёт с акцентом и это опасно для Хёрда. Бой на два результата. И результат в пользу Лары выглядит явно предпочтительнее. Джарретт опасен, но если Лара будет готов хорошо (а так оно всегда и бывает) и не пропустит, то шансов у американца нет.

Победитель этого боя, скорее всего, сразиться с победителем пары "Чарло - Сентено". Этот бой был перенесён и состоится 21 апреля. Во втором по значимости поединке вечера бокса в Лас-Вегасе проведут реванш Джеймс Дигейл и Калеб Труэкс. В первом бою Труэкс неожиданно для всех перебоксировал Дигейла и отобрал его пояс IBF во втором среднем весе. Не пропустите. Вечер бокса обещает быть интересным. В разборе всё подробно обсудим и подведём итоги.

Мой прогноз: победа по очкам Эрисланди Лары.