ПРЕВЬЮ "Эммануэль Родригес - Пол Батлер" (В тени больших событий, или развязка для Пола...)

ПРЕВЬЮ "Эммануэль Родригес - Пол Батлер" (В тени больших событий, или развязка для Пола...)


5 мая в рамках большого вечера бокса в Лондоне состоится бой за вакантный титул IBF в легчайшем весе. Пол Батлер встретиться с Эммнуэлем Родригесом. Давайте подробнее разберём этот поединок и затронем общую ситуацию в легчайшем весе. Поехали.

Титул IBF стал вакантным совсем недавно. Им владел Райан Барнетт, но вынужден был отказаться от пояса в пользу WBA Super. Обе организации требовали от Райана провести обязательные защиты. Он выбрал Йонфреса Парехо (ОП на титул WBA) и победил его решением судей, освободив титул IBF. По IBF обязательным претендентом являлся проспект из Пуэрто-Рико - Эммануэль Родригес. Он и оспорит право владеть этим титулом со вторым номером рейтинга - Полом Батлером.

Батлер опытнейший 29-летний британский боец. Он уже владел этим поясом IBF в 2014 году. Тогда он принял попытку спуститься в весе, и поплатился за это, проиграв тяжелейшим нокаутом Золани Тете. После поражения Батлер одержал 9 побед и вновь занял высокие строчки рейтингов в легчайшем весе. Тете (чемпион по версии WBO), одержавший верх над Омаром Нарваэсом, скорее всего сразиться в объединительном бою с Райаном Барнеттом. Уоррен и Хирн ведут переговоры об организации этого мегафайта. Кроме того, 25 мая Наоя Иноуэ дебютирует в легчайшем весе против "регулярного" чемпиона WBA - Джейми Макдоннелла. Всё это приковывает большое внимание к "ожившему" лёгчайшему дивизиону.

Родригес был звездой ещё на любительском ринге. "Подхваченный" Элом Хэймоном он прошёл свой стандартный путь молодого талантливого бойца в профессионалах. В эти выходные для него всё и решиться. Эммануэль действительно очень крут. Его рекорд безупречен: 17 побед, из них 12 нокаутом, и ноль поражений. Но главное не это. Качество его викторий впечатляет. Главный его успех, это победа над топовым Альберто Геварой, который сам претендовал на "титульник" в этом весе. Пуэрториканец практически не допускает ошибок в боях. Конечно, пока мы видели его только на околочемпионском уровне. Но всё меньше сомнений, что он ворвётся в "большие разборки" этого дивизиона с местными "акулами" (Тете, Барнетт, Иноуэ Макдоннелл).

Что же ждать в бою? Оба боксируют агрессивно и напористо (первым номером), но кому-то в таких случаях приходиться отступить. Думаю, Родригес сразу же попытается вызвать Батлера на атаку и поймать его на ошибке. Ожидать быстрого нокаута не стоит, но и вряд ли бой таких противников затянется надолго. Для Пола вся сложность в том, что малейшая ошибка может привести его к фиаско. Слишком опасен и точен его противник (при условии хорошей готовности к бою). Только концентрация и осторожность могут спасти Батлера от серьёзных проблем. Навязать свой бой, ему также будет сложно. Эммануэль на 4 года младше Пола (ему 25 лет) и Хэймон делает на него ставку в будущем. Вечер бокса организован Хирном, и Батлер его боксёр, но скорее всего, в этом бою, Эдди ждёт разочарование и именно Родригес станет новым чемпионом мира.

В ещё одном интереснейшем бою вечера Дэвид Хэй проведёт реванш с Тони Белью. Также в рамках этого шоу выступят талантливые проспекты: Джошуа Буатси, Майкл Пейдж, Вилли Хатчинсон, Мартин Джозеф Уорд. Не пропустите. Вечера бокса Хирна как всегда насыщены интересными боями. В разборе всё подробно проанализируем.

Мой прогноз: досрочная победа Эммануэля Родригеса в середине боя (4-8 раунд).