ПРЕВЬЮ "Эмануэль Наваррете - Рубен Вилья"

ПРЕВЬЮ "Эмануэль Наваррете - Рубен Вилья"


Эмануэль Наваррете - Рубен Вилья. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 9/10/2020.

  • Эмануэль Наваррете - Рубен Вилья. Бой за вакантный титул по версии WBO в полулёгком дивизионе.
  • 9 октября 2020 года, в Лас-Вегасе штат Невада, №1 WBO в полулёгком дивизионе, 25-летний мексиканец Эмануэль Наваррете 31(27)-1(0)-0 проведёт бой с №3 WBO, 24-летним американцем Рубеном Вильей. 18(5)-0-0. На кону поединка будет стоять вакантный титул по версии WBO. Пояс был освобождён после того как Шакур Стивенсон принял решение перейти во вторую полулёгкую весовую категорию. Изначально Наваррете должен был провести поединок против Джесси Магдалено, №2 WBO. Однако представители команды Магдалено не уложились в срок подачи заявки. Джесси был заменён на Рубена Вилью. Наваррете - экс-чемпион мира по версии WBO во втором легчайшем дивизионе. За 10 месяцев мексиканец провёл 5 защит своего титула. В июне 2020 года Эмануэль нокаутировал Уриэля Лопеса в 6 раунде. Поединок был признан несостоявшимся из-за того что не был санкционирован ведущими организациями. Вилья - титулованный боксёр-любитель. Он занял второе место в сборной США при отборе на Олимпиаду (Рио, 2016 год). Рубен уступил путёвку на игры вышеупомянутому Шакуру Стивенсону. Вилья получил место в топ-3 рейтинга WBO по совокупности побед над соперниками из топ-30. Особняком стоит его успех в бою с Луисом Альберто Лопесом, который на момент боя занимал 6 позицию в рейтинге WBO. Свой крайний поединок Рубен провёл в январе 2020 года.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Вилья) против правши (Наваррете). Бойцы одинакового роста. Наваррете превосходит соперника в размахе рук (на 14 сантиметров). Боб Арум использует систему смены поколений. В рамках полулёгкого дивизиона по линии WBO Василия Ломаченко сменил Оскар Вальдес. Валдеса сменил Шакур Стивенсом. А заменой для Стивенсона стал Наваррете. Представители Top Rank планировали организовать для мексиканца относительно комфортный поединок. Однако Джесси Магдалено выбыл из боя. Рубен Вилья более опасный соперник для Эмануэля. Это бой где нет фаворита. При должной тактике Вилья способен нейтрализовать сильные стороны своего оппонента. Наваррете получил опыт боёв на чемпионским уровне. Он проявил высокую активность в ранге обладателя титула. В эти выходные он столкнутся с самым сильным соперником в своей карьере. Вероятно, новый чемпион проведёт первую защиту титула против Джоэта Гонсалеса, №5 WBO.