ПРЕВЬЮ "Эдриэн Бронер - Джесси Варгас" (Поединок равных, или всё же нет...)

ПРЕВЬЮ "Эдриэн Бронер - Джесси Варгас" (Поединок равных, или всё же нет...)


21 апреля в рамках большого вечера бокса в Бруклине пройдёт поединок двух бывших многократных чемпионов мира. Эдриэн Бронер встретиться с Джесси Варгасом. Бой пройдёт в промежуточном весе (до 144 фунтов). Чем он интересен и кто одержит верх? Обо всём этом поговорим сегодня.

Боксёры одного возраста (28 лет). Оба неоднократно были чемпионами мира. Оба возвращаются на ринг.  Оба никогда не проигрывали досрочно. Даже букмекеры выставляют им равные коэффициенты. Тем интереснее сам бой.

Джесси год не боксировал, после поражения Мэнни Пакьяо и потери титула WBO, и вернулся в декабре 2017 года, уверенно разобравшись с Аароном Эррерой. Судя по этому выступлению Варгас не потерял своих кондиций и готов к большим боям. Но победы над Эррерой явно недостаточно, чтобы вернутся в дело всерьёз. Необходим большой бой. Американец его получил выйдя на замену травмированному Омару Фигероа.

Бронер за прошлый год провёл два неубедительных поединка. Стоит однако признать, что соперники Эдриэна были из высшего эшелона: Адриан Гранадос и Майки Гарсия. Но плохо здесь то, что некогда звёздный американец перестал развиваться. Он "тащит" бои на "старых харчах". Его нынешний потолок чётко определил Гарсия. Хотя Бронер неплохо смотрелся в концовке того боя. Но это опять же, не что-то новое, а пережитки старого мастерства.

Что же нам ждать от поединка? Использовать преимущество "в руке" Варгас конечно может. Но Джесси слишком часто зациклен на развитии своих атак, на средней дистанции, а это значит, что этот его козырь вряд ли будет играть большую роль. А вот его активность - это важно. Он не идеален, но крутой реваншист. Если пропускает, то тут же стремиться всё вернуть. Держит он также превосходно. Может упасть, но вырубить его очень сложно. Бронер будет работать вторым номером и вряд ли будет слишком активен. В этом и беда. Делает-то он всё правильно, но мало. Недаром, этот поединок позиционируется как бой равных. С большой долей вероятности бой пройдёт все раунды, если не случиться травмы (что возможно). И всё-таки в победу Бронера вериться больше. Несмотря на некоторую пассивность он всегда был способен наказать противника за ошибки в атаке, а их Варгас делает достаточно. Если Эдриэн не стал гораздо хуже чем был в бою с Гарсией, то думаю, что победу одержит именно он. Хотя просто тут никому не будет и Варгас будет биться до конца.

В других боях этого вечера Джермалл Чарло встретиться с Уго Сентено за "временный" титул WBC в среднем весе, а Джервонта Дэвис проведёт поединок с Хесусом Куэляром. Также в андеркарде выступят талантливые проспекты: Дилан Прайс, Джордж Ариас и Ричардсон Хитченс. Не пропустите. Будет интересно. В разборе всё подробно разложим по полочкам.

Мой прогноз: победа по очкам Эдриэна Бронера.

Владимир
18 Апреля 2018, 4:01
Вопрос по поводу Бронера.

Конечно, я мудрствую задним числом, но... как по-вашему, особенности стиля Эдриана не дают ли заведомое преимущество тем его оппонентам, которые элементарно мощнее в плане грубой силы, либо более легки в перемещениях? Просто какой бой Проблемы ни смотрю, его манера всегда или почти всегда сводится к тому, чтобы подойти к визави, дождаться его атаки и перехватить её. Всё. Майдана сломил его, потому что в защитных действиях Бронер, как обычно, полагался на одни лишь свои замечательные уклоны и подставление плеча, не дорабатывая, однако, ногами. Этого оказалось мало, а контроля дистанции, как у того же Мэя, у Эдриана нет. И более мощный Майдана попросту разбивал Бронера в тех ситуациях, где Мэй или тот же Котто смогли бы "убежать" и отстреляться на дистанции.

И вторая ситуация. Если Полу Малиньяджи не хватало удара, чтобы останавливать поддавливающего его Эдриана, то Гарсия, не делая ничего лишнего, не зарубаясь и вообще не слишком себя истязая, сравнительно легко превзошёл Проблему благодаря более эффективным передвижениям и накидыванию прямых.

Это я к чему. При всех сумасшедших авансах, которые выдавали Бронеру - вплоть до отождествления с Мэйвезером - он лишь позаимствовал несколько самых приметных фишек Флойда, в целом, оставаясь довольно ограниченным боксёром, хоть и с замечательными рефлексами и пр. Не развивался, как вы и написали. И Майдана, Портер, Гарсия, да отчасти и Малиньяджи, проигравший в близком бою, обозначили его потолок. Не думаете ли вы иначе?
18 Апреля 2018, 4:59
Всё верно. Тут только момент, что Бронер изначально действительно был очень талантлив и побеждал серьёзных бойцов. Его проблемы были заметны ещё в памятном бою с Понсе Де Леоном, но тогда он мог ещё делать выводы из ошибок. С Демарко было нелегко, но он перехватил и нокаутировал Антонио. Сейчас развития нет. Гарсия показал его потолок, но тут стоит отметить, что уровень у Майки запредельный и это вовсе не значит, что другой боксёр сможет также. Посмотрим как будет в этом бою с Варгасом.
Владимир
18 Апреля 2018, 12:36
Да, именно поэтому очень жду его боя с Варгасом - хочется понять, ждать ли нам ещё чудес от Эдриана. Всё-таки будет намного интереснее для меня, зрителя, и для бокса в целом, если Бронер не покатится теперь под гору, а вновь покажет класс.
18 Апреля 2018, 13:20
Согласен.  
warre13n
19 Апреля 2018, 21:30
бронер проиграет