ПРЕВЬЮ "Джозеф Паркер - Диллиан Уайт"

ПРЕВЬЮ "Джозеф Паркер - Диллиан Уайт"


Джозеф Паркер - Диллиан Уайт. В этой статье рассмотрим главный бой большого вечера бокса в Лондоне 28 июля.

Оба тяжеловеса очень похожи. Не внешне и не стилистически, а своим положением в мировом рейтинге тяжёлого дивизиона. Оба в топ-10. Паркер занимает 9 строчку, а Уайт 8. Оба имеют по одному поражению, и уступили одному и тому же боксёру, лидеру "королевского веса" - Энтони Джошуа. Вот только поражения были совсем разными. Даже букмекеры дают им практически равный коэффициент на победу в предстоящем бою.

Джозеф уступил свой пояс WBO в объединительном поединке с Энтони в марте 2018 года. Выглядел весьма достойно, и стал первым бойцом, кому удалось продержаться против британца все 12 раундов. До этих событий 26-летний новозеландец подвергался большой критики. Стоит признать, она была заслужена. Нестабильность и отсутствие плана на бой - вот главные проблемы Паркера. Однако, в двух крайних выступлениях он исправил многие недочёты и смотрелся неплохо. Самое интересное, что оба боя (с Джошуа и младшим Фьюри) состоялись в Британии, а не в родной для Джозефа - Новой Зеландии, где его выступления часто не радовали глаз. Вот и теперь ему предстоит уже третий подряд "вояж" в Англию.

Уайт, после сокрушительного поражения от Джошуа, набрал неплохой ход. 7 побед подряд. Но качество викторий оставляет желать лучшего. Он, фактически, проиграл бой Дереку Чисоре. Но самое страшное даже не это. Диллиан просто не пользуется своими данными. Он неплохо провёл крайний поединок, против "вышедшего в тираж" Лукаса Брауна. Однако эта победа не убедила в надёжности британца. По-прежнему нет мысли и стратегии на конкретные бои.

Итак, что ждать в бою? Бойцы практически равных габаритов. Преимущества тут ни у кого нет. Картина вырисовывается достаточно ясно: Уайт пойдёт вперёд, а Паркер сосредоточится на работе вторым номером, по ходу дела переходя в атаку. На бумаге всё выглядит просто. Шансы примерно равны. Хотя Паркер, как боксёр, немного более изобретательный и искушённый. И он уже был чемпионом мира. Однако тут вмешивается главный фактор - бой на "заднем дворе" Уайта. Учитывая это обстоятельство, и то, что британец будет неустанно идти вперёд и делать хоть что-то, это может склонить чашу весов в его пользу. Организатор вечера - Эдди Хирн заинтересован в Уайте. Для Диллиана есть несколько заманчивых вариантов на будущее. Велика вероятность, что при равном, не очень богатом на события, поединке победу одержит Уайт.

В андеркарде этого события состоится несколько интересных боёв: "Кэти Тейлор - Кимбери Коннор" "Дерек Чисора - Карлос Такам" (подробное большое превью на эти бои читайте ТУТ), а также свои очередные бои проведут талантливые проспекты Эдди Хирна: Конор Бенн и Джошуа Буатси.

Мой прогноз: победа Диллиана Уайта решением судей.