ПРЕВЬЮ "Джейми (Хайме) Мунгия - Патрик Аллотей"

ПРЕВЬЮ "Джейми (Хайме) Мунгия - Патрик Аллотей"


Джейми (Хайме) Мунгия - Патрик Аллотей. В этой статье проанализируем бой за титул WBO в первом среднем весе который состоится 14 сентября и станет главным событием вечера бокса в Карсоне (штат Калифорния).

14 сентября в Карсоне (штат Калифорния) чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе, 22-летний мексиканец, Джейми (Хайме) Мунгия проведёт пятую защиту титула против №11 рейтинга WBO, 28-летнего боксёра из Ганы, Патрика Аллотея.

Мунгия, после неубедительных боёв с Такеши Иноуэ и Деннисом Хоганом, планировал перейти в средний вес. Молодому организму трудно удерживать вес в рамках первого среднего дивизиона. WBO отклонило запрос команды Хогана о незамедлительном реванше. Хайме рассматривался в качестве соперника для Геннадия Головкина, но переговоры команд не увенчались успехом. Мунгия вернётся на ринг в эти выходные в день мексиканского праздника, который не обходится без боёв за звание чемпиона мира. Изначально соперником чемпиона должен был стать Джесси Варгас. Однако команда Мунгии настаивала на бое в промежуточном весе (156 фунтов, тогда как лимит первого среднего - 154). При таком сценарии пояс WBO не стоял бы на кону поединка. Этот момент не устроил команду Варгаса и переговоры зашли в тупик. Мунгия проведёт добровольную защиту титула против Патрика Аллотея. Рекорд Хайме: 33(26)-0-0.

Патрик Аллотей - африканский боксёр. В "профи" с 2006 года. Большую часть боёв провёл на территории Ганы. Имеет опыт выступлений в Европе и США. Однако его "вояжи за рубеж" заканчивались поражениями от рук Чарльза Манючи, Каната Ислама и Патрика Тейшейры. Аллотей находится на серии из 6 побед. Африканец владеет титулом WBO Africa в первом среднем весе. Рекорд: 40(30)-3(2)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Мунгия превосходит соперника в росте, размахе рук, опыте и физической силе. Претендент подобран аккуратно. Чемпиону необходимо реабилитироваться после слабых выступлений в боях с Хоганом и Иноуэ. В случае успеха в эти выходные Мунгия, вероятно, оставит титул и поднимется в средний дивизион. Вакантный пояс будет разыгран между первыми номерами рейтинга WBO: Карлосом Адамесом и Патриком Тейшейрой. Дальнейшие котировки Хайме будут зависеть от качества его выступления в эти выходные.