ПРЕВЬЮ "Джейми (Хайме) Мунгия - Лиам Смит"

ПРЕВЬЮ "Джейми (Хайме) Мунгия - Лиам Смит"


Джейми (Хайме) Мунгия - Лиам Смит. В этой статье разберём предстоящий бой за титул WBO в первом среднем весе, который состоится 21 июля в Лас-Вегасе.

Джейми, или Хайме, Мунгия стал настоящей сенсацией, когда в марте этого года уничтожил Саддама Али и завладел его поясом WBO в первом среднем весе. Мексиканец вышел на замену травмированному обязательному претенденту - Лиаму Смиту. Именно с ним и предстоит "скрестить" перчатки молодому чемпиону.

Смит настоящий трудяга. Он уже был чемпионом мира по этой версии, уступив титул Саулю Альваресу в 2016 году. В 2017 он провёл три боя, два из которых были против другого британца - Лиама Уильямса. Первый поединок проходил с небольшим преимуществом Уильямса. В пятом раунде у Смита образовалось рассечения, а после девятого угол Уильямса отказался продолжать бой из-за травмы своего бойца. Смит нанёс своему визави удар головой и это выглядело как умышленное действие. Поединок был чемпионским (за вакантный пояс WBO), только для Уильямса. Смит не уложился в лимит весовой категории. Но так-как победу официально одержал Смит (RTD), то титул не достался никому. Был назначен реванш. Он прошёл в ожесточённой и равной борьбе и победу вновь праздновал Смит. На сей раз решением большинства. Он стал обязательным претендентом на пояс WBO. Но боя за титул не последовало. Травма помешала британцу выйти на чемпионский бой.

Итак, что нас ожидает в бою? Джейми превосходит почти всех топовых представителей первого среднего дивизиона (за исключением Джарретта Хёрда). Смит достаточно крупный парень, но явно уступает мексиканцу в росте. Лиам опытный боксёр, и он далеко не дурак. Он явно не раз посмотрел бой "Мунгия - Али". Подставляться под страшные бомбы молодого чемпиона, чревато большими неприятностями. Особенно опасно самое начало поединка. Если Смит сможет выстоять и не пропустить, то может стать серьёзной проверкой для мексиканца. Но, не более того. Рассчитывать на победу британского претендента не стоит. Должны сложиться какие-то неожиданные обстоятельства (травма или рассечение), чтобы Хайме уступил в этой бою. Ему всего 21 год, и, в случае успеха в этом бою, он планирует перейти в средний дивизион. Это станет хорошей проверкой для молодого нокаутёра. Очень хотелось бы увидеть Мунгия во второй половине боя. Однако в его планах вряд ли будет намеренное затягивание боя. Смит - крепкий парень, и, возможно, его угол просто снимет своего бойца после одного из раундов.

В другой важном поединке этого вечера Альберто Мачадо проведёт первую защиту титула против Рафаэля Менсы, а Элиас Эспадас встретиться с Ямагучи Фалькао. Подробное большое превью на эти бои читайте ТУТ.

Мой прогноз: досрочная победа Джейми (Хайме) Мунгия в середине боя (4-8 раунд).