ПРЕВЬЮ "Джервонта Дэвис - Рикардо Нуньес"

ПРЕВЬЮ "Джервонта Дэвис - Рикардо Нуньес"


Джервонта Дэвис - Рикардо Нуньес. В этой статье проанализируем бой за титул WBA Super во втором полулёгком весе, который состоится 27 июля и станет главным событием большого вечера бокса в Балтиморе (штат Мэриленд).

Чемпион мира по версии WBA Super во втором полулёгком весе, 24-летний американец, Джервонта Дэвис проведёт вторую защиту титула против обязательного претендента 25-летнего панамца Рикардо Нуньеса. На следующий день после боя претендент будет праздновать свой 26-й день рождения.  

В феврале 2019 года Джервонта нокаутировал Уго Руиса в первом раунде. Чемпион не активен. Он жаждет больших боёв. Одним из вариантов может стать объединительный поединок с обладателем пояса IBF - Тевином Фармером, который в эти выходные проведёт защиту титула против Гийома Френуа. Дэвис успешно пользуется статусом супер-звезды. Однако чрезмерно лояльное к позиции чемпиона WBA всё же обязала Джервонту провести обязательную защиту. Рекорд Дэвиса: 21(20)-0-0.

Рикардо Нуньес заявил о себе в бою против непобеждённого Элвиса Торреса. Нокаут в первом раунде - великолепный удар правой в область солнечного сплетения. На ранней стадии карьеры случались поражения. Его рекорд: 20(18)-2(1)-0. Нуньес набрал хороший ход - 10 побед подряд. Он жаждет большого вызова. У Рикардо сорвался претендентский бой с Эднером Черри, а затем и с Эдуардо Рамиресом. Нуньес получил в соперники бойца из топ-100 - Эдуардо Пачеко и без проблем нокаутировал оппонента.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Нуньес выше и его руки длиннее. Рикардо пойдёт в атаку. Будет "набрасывать" удары и пытаться найти акцент. Он всегда так делает. "Усыпляющий стиль" не должен вводить в заблуждение. Это визуальный обман. Качество удара панамца на высшем уровне. Но в бою с Дэвисом такая манера может сыграть с ним злую шутку. Чемпион не будет спешить. Он обладает отличными навыками работы на отходе и великолепным ударом левой. Джервонта слишком искушён и обучен, чтобы попасть в "сети" Рикардо. Тактически очень интересный бой. Претенденту нужно работать сверх нормы. Нуньесу необходимо понимать, что любая ошибка в бою с Дэвисом может стать причиной сокрушительного, досрочного поражения. Для Рикардо предстоящий поединок станет дебютом на рингах Америки.