ПРЕВЬЮ "Джервонта Дэвис - Лео Санта Крус, Марио Барриос - Райан Карл, Диего Магдалено - Исаак Крус, Реджис Прогрейс - Хуан Херальдес"

ПРЕВЬЮ "Джервонта Дэвис - Лео Санта Крус, Марио Барриос - Райан Карл, Диего Магдалено - Исаак Крус, Реджис Прогрейс - Хуан Херальдес"


Джервонта Дэвис - Лео Санта Крус, Марио Барриос - Райан Карл, Диего Магдалено - Исаак Крус, Реджис Прогрейс - Хуан Херальдес. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Сан-Антонио штат Техас (США). 31/10/2020.

  • Джервонта Дэвис - Лео Санта Крус. 1 защита титула по версии WBA Regular в лёгком дивизионе у Джервонты Дэвиса. 1 защита титула по версии WBA Super во втором полулёгком дивизионе у Лео Санта Круса.
  • 31 декабря 2020 года, в Сан-Антонио штат Техас (США), чемпион мира по версии WBA Regular в лёгком дивизионе, 25-летний американец Джервонта Дэвис 23(22)-0-0 проведёт бой с обладателем титула по версии WBA Super во втором полулёгком дивизионе, 32-летним мексиканцем Лео Санта Крусом 37(19)-1(0)-1. Поединок между Дэвисом и Санта Курсом является тем редким случаем когда на кону встречи стоят одновременно титулы в двух дивизионах. Подобное событие состоялось 7 ноября 1988 году когда Рэй Леонард встретился с Донни Лалонде. Тогда на кону встречи стояли титулы во втором среднем и полутяжёлом дивизионах. Предстоящий бой состоится в рамках второй полулёгкой весовой категории. В декабре 2019 года Дэвис нокаутировал Юриоркиса Гамбоа в 12 раунде и стал обладателем вакантного титула по версии WBA Regular. В ноябре 2019 года Санта Крус одолел Мигеля Флореса единогласным судейским решением и стал обладателем вакантного титула по версии WBA Super.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Дэвис) против правши (Санта Крус). Мексиканец превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров) и в размахе рук (на 4 сантиметра). Дэвис фаворит. Для Санта Круса предстоящий бой является возможностью стать седьмым боксёром в истории кому покорились 5 или более дивизионов (вместе с Рэем Леонардом, Томасом Хирнсом, Флойдом Мейвезером, Нонито Донэром, Оскаром Де Ла Хойей и Мэнни Пакьяо). Лео вышел на финишную прямую своей карьеры. Это опасный поединок для мексиканца. Любая грубая ошибка в бою с Джервонтой может стать следствием досрочного поражения. Санта Крус обладает необходимыми навыками для реализации высокого темпа и большого количества технических действий. Но он значительно уступает Дэвису в плане качества удара. Этот момент станет ключевым в предстоящем поединке. Победитель боя займёт место в топ-10 рейтинга pound for pound. Проблемой для американца может стать процесс весогонки. Джервонте сложно сгонять вес в лимит лёгкого дивизиона. Он не выступал в рамках второй полулёгкой категории с июля 2019 года.
  • Марио Барриос - Райан Карл. 1 защита титула по версии WBA Regular в первом полусреднем дивизионе у Марио Барриоса.
  • Чемпион мира по версии WBA Regular в первом полусреднем дивизионе, 25-летний американец Марио Барриос 25(16)-0-0 проведёт защиту титула против №9 WBA, 28-летнего соотечественника Райана Карла 18(12)-2(2)-0. В сентябре 2019 года Барриос победил Батыра Ахмедова единогласным судейским решением и стал обладателем вакантного титула по версии WBA Regular. Команде россиянина удалось добиться права на проведение реванша. Второй поединок был перенесён из-за травмы у чемпиона. В апреле 2018 года Карл досрочно уступил Кевину Уоттсу. В 2019 году Райан провёл 3 победных боя. Особняком стоит его успех в реванше с Кевином Уоттсом.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Комфортный поединок для Барриоса. Ему требуется досрочная победа чтобы вернуть уверенность в своих силах. Карл способен оказать сопротивление, но он значительно уступает своему сопернику в плане уровня бокса. В случае успеха Марио проведёт бой-реванш с Батыром Ахмедовым, №5 WBA.
  • Диего Магдалено - Исаак Крус. Бой за звание второго обязательного претендента по версии IBF в лёгком дивизионе.
  • №6 IBF в лёгком дивизионе, 22-летний мексиканец Исаак Крус 19(14)-1(0)-0 проведёт бой с №8 IBF, 33-летним американцем Диего Магдалено 32(13)-3(2)-0. На кону поединка будет стоять статус второго номера по версии IBF в лёгком дивизионе. В феврале 2020 года Крус победил Томаса Маттика решением большинства судейских записок и вошёл в топ-10 по линии IBF. Магдалено - двукратный претендент на чемпионский титул в двух дивизионах. В феврале 2019 года Диего был нокаутирован Теофимо Лопесом в 7 раунде, а год спустя закрыл поражение досрочной победой и сохранил позиции в рейтингах.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Магдалено) против правши (Крус). Магдалено превосходит соперника в росте (на 4 сантиметра) и в размахе рук (на 16 сантиметров). Диего обладает колоссальным опытом, но он не способен конкурировать на чемпионском уровне в рамках лёгкого дивизиона. Крус обладает необходимой ударной мощью чтобы одержать досрочную победу, но ему не хватает стабильности в выступлениях. Победитель получит вакантное место №2 по линии IBF. Первый номер рейтинга определится в параллельном вечере бокса, который состоится в Лондоне. Ли Селби, №4 IBF, проведёт бой с Джорджем Камбососом-младшим, №3 IBF. Вероятно, победители предстоящих пар встретятся в рамках финального элиминатора.
  • Реджис Прогрейс - Хуан Херальдес. Рейтинговый бой в первом полусреднем дивизионе (10 раундов).
  • №1 WBC, №4 WBA, №5 WBO и №9 IBF в первом полусреднем дивизионе, 31-летний американец Реджис Прогрейс 24(20)-1(0)-0 проведёт бой с 30-летним соотечественником Хуаном Херальдесом 16(10)-0-1. В октябре 2019 года Прогрейс уступил Джошу Тейлору решением большинства судейских записок в рамках финала турнира Всемирной боксёрской суперсерии. Реджис утратил титул по версии WBA Super. В апреле 2020 года он должен был провести бой с Морисом Хукером. Поединок не состоялся из-за пандемии коронавируса. Свой крайний бой Херальдес провёл в мае 2019 года. В его поединке с Аргенисом Мендесом была зафиксирована ничья. Хуан утратил место в топ-15 рейтингов WBA и IBF по причине продолжительного простоя.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Прогрейс) против правши (Херальдес). Бойцы одинакового роста. Херальдес превосходит соперника в размахе рук (на 9 сантиметров). Бой сделан для Прогрейса. Ему необходима уверенная победа для реализации чемпионского поединка в рамках первого полусреднего дивизиона. Реджис отказался от идеи незамедлительного перехода в полусреднюю весовую категорию. Херальдес хорошо поставленный боксёр, представитель компании Mayweather Promotions и бывший спарринг-партнёр Флойда Мейвезера. Хуан уступает сопернику в плане опыта и ударной мощи. Продолжительный простой также может негативно отразиться на качестве его выступления.