ПРЕВЬЮ "Джермалл Чарло - Уго Сентено" (Отличный вариант, или это только начало...)

ПРЕВЬЮ "Джермалл Чарло - Уго Сентено" (Отличный вариант, или это только начало...)


Ещё один чемпионский бой пройдёт 3 марта в Бруклине, в рамках большого вечера бокса: Джермалл Чарло встретиться с Уго Сентено за "временный" пояс WBC в среднем весе. Кто победит в бою двух перспективных средневесов и чем этот поединок особенно интересен? Давайте ответим на эти вопросы.

Изначально поединок должен был состоятся в январе, в рамках вечера бокса "Спенс - Питерсон", но затем был перенесён на 3 марта, в андеркард главного боя между Деонтеем Уаилдером и Луисом Ортисом, за титул WBC в супертяжёлом весе.

Геннадий Головкин 5 мая проведёт реванш с Саулем Альваресом и не сможет провести обязательную защиту титула WBC. "Всемирный боксёрский совет" назначил бой за "временный" пояс, между Чарло и Сентено, с задумкой, что победитель этого противостояния встретиться с триумфатором майского мегафайта.

Джермалл Чарло оставил свой титул IBF в первом среднем весе и перебрался в средний, сразу получив элиминатор против Хорхе Хейланда. Расправившись с аргентинцем за 4 раунда, Чарло стал обязательным претендентом на пояс Головкина. Джермалл, как и его брат - Джермелл, не имеет поражений и является одним из главных кандидатов на статус суперзвезды в ближайшем будущем. Их уверенные победы говорят сами за себя. Два брата буквально катком прошлись по своим соперникам, демонстрируя впечатляющий бокс. В первом среднем весе Джермалл одолел таких бойцов, как: Корнелиус Бандрейдж, Остин Траут, и Джулиан Уильямс.

Путь Уго Сентено не был столь безоблачным. Он великолепно двигался в рейтинг-листах, пока не споткнулся на поляке - Мацеи Сулецки. Польский боец разбивал Сентено на протяжении девяти раундов, а в десятом нокаутировал великолепной двойкой, хотя никогда не слыл страшным панчером. Уго вернулся после поражения и одержал две хороших победы. В последнем своём бою он исполнил один из лучших нокаутов 2017 года, вырубив наглухо перспективного - Имманувеля Алима (обидчика украинца - Евгения Хитрова). Эта победа позволила Сентено расположиться на четвёртой строчке рейтинга WBC, и получить возможность биться за титул.

Что нас ожидает в бою? Уго выше практически любого бойца среднего весе (187 см). Размах его рук огромен (192 см). Он умеет отлично использовать длинные удары и пробивать хлёстко и точно. Но, плюсами всё не ограничивается. Сентено очень много пропускает в своих поединках. Часто он бывает разбросан, и слабо контролирует дистанцию передней рукой. Боец он терпеливый, но всему есть предел (бой с Сулецки тому подтверждение). Он опасен, но не звезда. А вот его соперник - Чарло, явных слабых сторон не имеет. Он сбалансирован в ринге и мало допускает ненужных ошибок. Боксирует чисто и жёстко. Он умеет очень много, и до сих пор до конца не раскрыл свой потенциал. Они почти ровесники (Чарло 27, а Сентено 26), но все плюсы на стороне Джермалла. Конечно, такой высокий боец - непростая задача для любого. Но, не думаю, что у Чарло уйдёт много времени чтобы приспособиться к Уго. Потратив несколько раундов на "пристрелку" с дистанции, Джермелл начнёт пробивать своего оппонента, и досрочная победа будет лишь делом времени. Сентено нужно прыгать выше головы (которая и так находится весьма высоко), чтобы оказать достойное сопротивление такой сбалансированной и отточенной машине, как Чарло.

Отличный бой и вечер бокса в целом. Кроме упомянутого выше чемпионского титульника в "королевском" дивизионе, состоится ещё бой-реванш за "временный" пояс IBF во втором среднем весе между Хосе Ускатеги и Андре Дирреллом. Будет на что посмотреть. В разборе обсудим действия бойцов.

Мой прогноз: досрочная победа Джермалла Чарло в первой половине боя (1-6 раунд).