ПРЕВЬЮ "Дмитрий Бивол - Салливан Баррера" (Не всё так просто, или отличный шанс...)

ПРЕВЬЮ "Дмитрий Бивол - Салливан Баррера" (Не всё так просто, или отличный шанс...)


В рамках вечера бокса в Нью-Йорке 3 марта обязательную защиту титула WBA в полутяжёлом весе проведёт россиянин - Дмитрий Бивол. Его соперником будет первый номер рейтинга - Салливан Баррера. Что нас ожидает в бою двух полутяжей входящих в топовую десятку общего рейтинга дивизиона? Обсудим это сегодня.

Дмитрий получил-таки полноценный титул WBA сразившись с Трентом Броадхерстом и нокаутировав его уже в пером раунде. Андре Уорд оставил титулы вакантными и это позволило сразу трём россиянам стать чемпионами мира. Одним из них, помимо Дмитрия, стал Ковалёв. Сергей проведёт защиту своего пояса WBO против Игоря Михалкина в этом же вечере бокса 3 марта.

Кубинец - Баррера уже давно в топе. Он был обязательным претендентом на пояс IBF, но уступил по очкам Андре Уорду, который поднялся в полутяжёлый дивизион и в дальнейшем дважды встретился с Сергеем Ковалёвым. Тот поединок с Уордом многое дал Салливану. Он вырос как боец, несмотря на то, что ему уже 35 лет. В следующем выступлении он досрочно побеждает Вячеслава Шабранского. Затем, выигрывает Пола Паркера, и вырывает победу по очкам у перспективного - Джо Смита. В крайнем своём бою он одолел неуступчивого доминиканца - Феликса Валеру. Из пяти последних выступлений кубинец в четырёх был на полу. При этом, только Андре Уорду удалось взять над ним верх.

Какой из этого можно сделать вывод? Баррера - нестандартный кубинец. Он любит идти вперёд, и действовать в атаке. Конечно, может пропустить чистый удар. Но, держит он неплохо и всегда готов переломить поединок. Качество удара Барреры сомнению не подлежит. Возможно, они не такие острые и скрытые, как у Бивола, но тот звук, который исходит после касания правой перчатки о защиту соперника, говорит о значительной мощи его попаданий. Шабранский и Каро Мурат отлично это запомнили. Да и Джо Смит, несколько раз был серьёзно потрясён от "правых бомб" кубинца.

А что же Дмитрий? Его аккуратно провели через бойцов "второго эшелона" (Роберт Берридж, Седрик Агнью, Феликс Валера), и россиянин уверенно их одолел. Свою манеру Дмитрий не стал менять. Будучи успешным "аматором" он продолжил "легко" действовать и в "профи", но с тем условием, что сейчас на нём профессиональные перчатки. Удар у Дмитрия, может и не такой сокрушительный как у Барреры, но он умеет лучше его "спрятать", и преподнести. Последний поединок с Броадхерстом яркий тому пример. Отличный "сухой" удар справа, который не выглядел разрушительным, отправил Трента "спать".

Что же нам ждать в этом бою? Конечно, Баррера попытается лишить Дмитрия пространства и заставить отступать под его атаками. У него длиннющие руки и это может стать проблемой. Он может достать своей правой колотушкой издали. Бьёт он быстро и развивает атаку грамотно, хотя и открывается при этом. Бивол сосредоточиться на действиях вторым номером (по крайней мере в начале), и попытается сбить "пыл" Салливана. Отлично подошли бы удары в корпус, которые россиянин умеет применять в бою. Особенно хороши его классические прямые удары навстречу в живот, с уклоном. В таком поединке это будет весьма кстати. Острый, как копьё, джеб Дмитрия должен работать постоянно, мешая кубинцу "стартануть" и подготовить атаку. Стоять нельзя и нужно ВСЕГДА находится в движении. Благо, Бивол это всегда и делает, и умело сочетает с ударами. После того как активность Барреры немного ослабнет, можно будет переходить в атаку. Ожидать, что Салливан сломается и устанет, не стоит. Его нужно будет вырубать наглухо - только так, а для этого необходимо проделать всю ту работу, про которую мы сказали, и по возможности допускать меньше ошибок. "Удосрочить" Барреру тяжело, но можно. Отличная проверка для Дмитрия и главный бой в карьере.

Один "кард" с Ковалёвым не просто так. Вполне вероятен объединительный поединок двух россиян в случае успеха обоих. Хотя, в данном случае, соперник у Бивола серьёзнее чем у Сергея, который проводит добровольную защиту пояса. Посмотрим как сложатся поединки, а после, в разборе, всё подробно обсудим. Не пропустите выступление наших соотечественников на ринге Америки.

Мой прогноз: досрочная победа Дмитрия Бивола во втором половине боя (6-12 раунд).