ПРЕВЬЮ "Дмитрий Бивол - Айзек Чилемба"

ПРЕВЬЮ "Дмитрий Бивол - Айзек Чилемба"


Дмитрий Бивол - Айзек Чилемба. В этой статье разберём предстоящий бой за титул WBA в полутяжёлом весе, который пройдёт в Атлантик-Сити 4 августа.

Для Дмитрия эта защита станет уже второй. В прошлый раз, он, в блестящем стиле, нокаутировал Салливана Барреру в 12 раунде. Бивол прибавляет. Он становится всё лучше и ему всего 27 лет. Его соперником станет опытный Айзек Чилемба.

Чилемба - 31-летний малавийский боксёр. Он вернулся "в дело" в марте 2018 года, победив Блейка Капарелло. Айзек встречался со всей элитой полутяжёлого веса. Однако три крайних боя проиграл: Элейдеру Альваресу, Сергею Ковалёву и Александру Гвоздику. Проиграл достойно. Кстати, с Сергеем и Элейдером он увидится на предстоящем шоу. Они будут проводить бой между собой. Чилемба восстановил свои позиции победой над Капарелло. Теперь, у него есть ещё одна попытка завоевать титул.

Итак, что нам ждать в бою? Равные габариты боксёров. Бой с дальней дистанции. Иной альтернативы нет. Дмитрий рисковать не будет. Соперник слишком опытен и искушён. Если россиянин почувствует его слабость, как было в бою с Баррерой, то попытается закончить поединок досрочно. Если же Айзек будет собран и сокнцентрирован, то Бивол выиграет "малой кровью". Малавиец достаточно опасен. Недооценивать его не стоит. Его опыт - большой козырь. Дмитрий всегда готов хорошо и для него важно, выйти из боя с минимальными потерями. Главное ждёт его впереди.

В другом поединке этого вечера Сергей Ковалёв будет защищать свой титул WBO против Элейдера Альвареса (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Велика вероятность, что победители двух чемпионских боёв сойдётся в объединительном поединке осенью 2018 года. Тем интереснее будет наблюдать за ними в эти выходные.

Мой прогноз: победа Дмитрия Бивола решением судей.