БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Девон Александр - Иван Редкач, Уго Сентено - Вилли Монро"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Девон Александр - Иван Редкач, Уго Сентено - Вилли Монро"


Девон Александр - Иван Редкач, Уго Сентено - Вилли Монро. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Калифорнии, которые состоится 1 июня.

Первый бой: Девон Александр - Иван Редкач. Рейтинговый бой в полусреднем весе (10 раундов).

32-летний американец Девон Александр проведёт рейтинговый 10-раундовый бой в полусреднем весе с 33-летним украинцем Иваном Редкачём.

Иван, после сумасшедшего боя против Джона Молины, вернулся на ринг с двумя победами. Предстоящий поединок - важный, и возможно решающий, момент карьеры украинца. Это будет его дебют в рамках полусреднего веса. Если Редкач сможет одолеть Девона, то войдёт в топ-15 по версии IBF и получит шанс на большой бой. В противном случае, он, скорее всего, вернётся в рамки первого полусреднего дивизиона. Рекорд Ивана: 22(17)-4(2)-1.

Девону катастрофически не везёт. В боксе не бывает везения и фарта, но в случае с Александром это касается его тактики на бой и судейской оценки его действий. В этом плане американец схож с Эрисланди Ларой, который также предпочитает выигрывать раунды на тоненького, в 1-2 удара и во главу угла ставит собственную безопасность. Это имеет смысл если дело касается любительского бокса. Однако в "профи" другие дела. Тому подтверждение два выступления Девона в 2018 году: ничья с Виктором Ортисом и поражение от Андре Берто. Оба боя Александр выиграл, но сделал это без блеска с минимальным преимуществом. Судьи решили иначе. Девону необходима победа в предстоящем бою, дабы закрыть досадные неудачи и вернуться в топы дивизиона. Рекорд: 27(14)-5(0)-1.

Итак, что ждать в бою? Два левши. Иван выше и его руки длиннее. Это тот случай, когда встреча двух леворуких бойцов может быть интересной из-за разницы в манере ведения боя. Девон будет стремиться как можно быстрее установить контроль передней рукой. Чем раньше ему удастся это сделать, тем лучше и качественнее будут его действия в дальнейшем. Ивану необходимо нарушить комфорт американца. Рвать темп, грязнить, работать в клинче, сбивать оппонента с позиции. Украинец уступает Александру в техническом аспекте. Нокаутировать американца сложно. Выход только один: максимально усложнить ему жизнь в начальных раундах. В противном случае, Девон захватит преимущество и выиграет без проблем (если судьи не начудят). Не стоит забывать и о качестве удара Александра. Он не часто использует свою мощь, но в его правой руке достаточно динамита, чтобы остановить Редкача. Шансов у Ивана не много. В противостоянии с таким визави необходимо прыгать выше головы и работать на 120% с первого раунда. Только при таком варианте будут шансы на успех.

Второй бой: Уго Сентено - Вилли Монро. Рейтинговый бой в среднем весе (10 раундов).

32-летний американец Вилли Монро вернётся на ринг в бою с 28-летним соотечественником Уго Сентено. В декабре 2018 года Вилли должен был провести бой с "временным" чемпионом мира по версии WBC - Джермаллом Чарло. Однако допинг-тест Монро дал положительный результат и американец был отстранён от поединка. Его заменил Матвей Коробов. Вилли решил свои проблемы с антидопинговым агентством (VADA). Он уже дважды боксировал за титул чемпиона мира в среднем весе, но оба раза уступил. В 2015 году - Геннадию Головкину, в 2017 - Билли Джо Сондерсу. Вилли не раз демонстрировал свою состоятельность на высоком уровне. Он побеждал серьёзных соперников: Габриэля Росадо, Хавьера Масиеля, Брэндона Адамса. Возраст Монро ещё позволяет ему выступать на высоком уровне. Американец планирует в третий раз испытать силы в бою за титул. Его рекорд: 23(6)-3(1)-0.

Сентено также имеет свою историю с Джермаллом Чарло. Год назад Уго был нокаутирован Джермаллом во втором раунде боя за "временный" титул WBC в среднем весе. Сентено вернулся с победой над крепким Оскаром Кортесом и выходит на опасного Монро. Рекорд Уго: 27(14)-2(2)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Уго выше и его руки длиннее. Сентено выше практически любого бойца дивизиона. Другое дело, что он не всегда пользуется своими данными. Качество удара Уго на хорошем уровне, но есть проблемы с донесением его до цели. Также присутствуют явные огрехи в обороне. Это было особенно заметно в бою против Мацея Сулецки. Монро никогда не делает ставку на удар. Этот левша знает свои слабые стороны и пользуется сильными. Ему не составит труда выиграть "битву передних ног" у своего менее техничного визави. Для Вилли главное не пропустить авантюрную атаку Сентено. Контроль и ещё раз контроль. Если Монро будет хорошо готов, то шансов у его соперника будет не много. Победа возвращает любого из американцев в элиту среднего дивизиона, а поражение откидывает за пределы топ-15.