ПРЕВЬЮ "Дэвид Хэй - Тони Белью" (Как всё повторить, или необходимо действовать проще...)

ПРЕВЬЮ "Дэвид Хэй - Тони Белью" (Как всё повторить, или необходимо действовать проще...)


5 мая, в Лондоне, в рамках большого вечера бокса состоится реванш между Дэвидом Хэем и Тони Белью. Поединок пройдёт в рамках супертяжёлого веса. Давайте поговорим о том, что нас может ждать в этом бою. Поехали.

Бойцы встречались в марте 2017 года и тогда поединок закончился сенсацией. Тони Белью остановил Дэвида Хэя в одиннадцатом раунде. Стоит отметить, что Хэй начиная с шестого раунда боксировал, буквально, на одной ноге. Травмировался и Тони, сломав правую руку в середине боя. Тем не менее, Белью победил Дэвида именно за счёт простых действий. Встречал его справа, и развивал атаку левой рукой. Всё. Простенько и надёжно. Но это сработало. Хэй же не порадовал. Пиковые кондиции 37 летнего бойца остались в прошлом. Наступил неизбежный период угасания основных функций: реакция, скорость, подвижность, выносливость. Это бросалось в глаза, и прославленный чемпион вряд ли преобразиться чудесным образом спустя год.

Ну а что же Белью? Он также уже не мальчик. Ему 35. Тони давно в топах и раньше неоднократно бился за титул в полутяжёлом весе, но уступил оба раза (Клеверли и Стивенсону). На пик своих кондиций он вышел в крузервейте, где неожиданно победил Илунгу Макабу и стал новым чемпионом по версии WBC. Защитив титул, он перебрался в супертяжёлый вес и одолел самого Хэя.

Что нас ожидает в реванше? Если отбросить все травмы и случайности, то картина, спустя год, вряд ли слишком измениться. Белью будет собран, много двигаться, пытаться встречать противника ударами справа (это у него неплохо получается) и развивать атаку. Феерии от него ждать не стоит. Возраст не тот. Да и не к чему она именно сейчас. Ну а Дэвид будет стоять в своей широкой стойке и "накидывать" прямые удары с дистанции и действовать с наскока. Это и раньше было опасно, а теперь, когда он чуть потерял в скорости, вдвойне страшно. Белью будет ловить его на ошибках, а их Хэй делает много. Его знаменитая двойка, которой он отправлял "спать" 80% своих визави, совсем не работала в крайнем бою. Он просто не чувствует цель и момент, чтобы её всадить. Тяжёлый бой для прогноза, так как при хорошей физической готовности (это сделать возможно и в 37) Дэвид может вырвать бой по очкам и раскрутить трилогию. Такой вариант вероятен. Но и победу Тони исключать нельзя.

Успех Хэя будет выгоден всем. Даже самому Белью, так как он отчаянно жаждет большие бои. А это они и есть. Поединки с Усиком или Джоуша - это самоубийство, а с Дэвидом справиться он пока способен. Заодно и получить большой куш ещё дважды.

В этом вечере бокса выступят известные проспекты: Мартин Джозеф Уорд, Майкл Пейдж, Вилли Хатчинсон, Джошуа Буатси. А также пройдёт поединок за вакантный титул IBF в легчайшем весе между Полом Батлером и Эммануэлем Родригесом. Не пропустите. В разборе всё "разложим по полочкам".

Мой прогноз: победа Дэвида Хэя решением судей.