ПРЕВЬЮ "Дэнни Гарсия - Шон Портер"

ПРЕВЬЮ "Дэнни Гарсия - Шон Портер"


Дэнни Гарсия - Шон Портер. В этой статье разберём бой за вакантный титул WBC в полусреднем весе. Поединок станет главным событием большого вечера бокса 8 сентября в Нью-Йорке.

Глобальный застой по линии WBC в полусреднем весе был вызван бесконечным отсутствием чемпиона - Кита Турмана. Последний раз его видели в ринге полтора года назад против Дэнни Гарсии. Кит победил раздельным решением судей и после этого не боксировал. В 2016 году он одолел Шона Портера, в близком поединке. Именно Шон и Дэнни разыграют вакантный титул WBC. WBA сохранила чемпионские полномочия (пока что) за Китом. Стоит отметить, что топовые представители полусреднего веса боксируют очень редко. Турман, Портер, Гарсия - все они кричат про какое-то лидерство в весе. При этом, выходят в ринг раз в год, а то и реже. Это вызвало определённый застой в дивизионе. Талантливых боксёров очень много: Эгидиюс Каваляускас, Максим Дадашев, Раджаб Бутаев, Данияр Елеусинов, Алексис Роча, Луис Фелисиано, Джош Келли, Эймантас Станионис, Давид Каминский, Александр Беспутин и многие другие. Это "ближайший резерв". Следующее поколение. Сейчас, большие "акулы" веса это: Кроуфорд, Пакьяо, Спенс, Турман, Портер и Гарсия.

Бойцы хорошо известны, поэтому я не буду знакомить вас с их карьерой, а сразу перейду к предстоящему бою.

Итак, что будет? Они ровесники (по 30 лет). Оба правши. Гарсия чуть выше, но длина рук примерно одинакова. В данном случае, это не будет играть слишком большого значения. Важнее, кто лучше исполнит план на бой. Учитывая ошибки Гарсии в крайнем выступлении против Брендона Риоса, Шон попытается навязать ему силовой, грязный, бокс. Портер - мастер подобной манеры: затолкать, держать одной рукой - бить другой, клинчи и т.д. Именно в такой манере он проводил свои успешные бои против Берто, Гранадоса, Малиньяджи, Александра. Гарсия плохо приспосабливаться к такому стилю. Казалось бы, все карты в руки Портеру. Однако Дэнни может встретить так, что мало не покажется. Умеет работать весь бой на отходе. И всё-таки именно Портер натуральный представитель полусреднего веса. Более того, в любительском боксе он выступал на категорию выше. Гарсия же, напротив, поднялся в этот дивизион в 2015 году. Шон просто физически сильнее соперника. Это скажется, при условии чёткого соблюдения плана на бой, грязного бокса, силовой манеры на протяжении всех 12 раундов. Сбить с позиции Дэнни, не давать ему упираться ногой в пол и не делать пауз - вот что необходимо Портеру. Гарсия может победить. Но, в данном бою, вытащить решением судей будет сложно. С его стороны возможна досрочная победа, однако в это верится с трудом.

В андеркарде этого вечера бокса пройдёт три интересных боя: Чарльз Мартин - Адам Ковнацки, Йорденис Угас - Сесар Баррионуэво, Амандо Серрано - Ямила Эстер Рейносо. Подробное большое превью на эти бои читайте ТУТ.

Мой прогноз: победа Шона Портера решением судей.