ПРЕВЬЮ "Дэниель Джейкобс - Габриэль Росадо"

ПРЕВЬЮ "Дэниель Джейкобс - Габриэль Росадо"


Дэниель Джейкобс - Габриэль Росадо. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Голливуде штат Флорида (США). 27/11/2020.

  • Дэниель Джейкобс - Габриэль Росадо. Рейтинговый бой во втором среднем дивизионе (12 раундов).
  • 27 ноября 2020 года, в Голливуде штат Флорида, №3 WBO, №4 WBA, №5 WBC, №9 IBF во втором среднем дивизионе, 33-летний американец Дэниель Джейкобс 36(30)-3(1)-0 проведёт бой с №15 WBO, 34-летним соотечественником Габриэлем Росадо 25(14)-12(4)-1. В декабре 2019 года Джейкобс дебютировал в рамках второго среднего дивизиона. Он досрочно победил Хулио Сезера Чавеса-младшего. После 5 раунда угол мексиканца отказался от продолжения боя. В 2019 году Росадо провёл 2 поединка. Его противостояние с Мацеем Сулецки было в числе кандидатов на лучший бой года по версии журнала "РИНГ". Габриэль уступил единогласным судейским решением. Он закрыл поражение в поединке с Умберто Гутьерресом.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Джейкобс фаворит. Росадо является элитным джорнименом. Он обладает колоссальным опытом выступлений на высоком уровне. Однако Габриэль уступил в большинстве поединков с топовыми соперниками. Для победы ему необходимо быть хорошо готовым в физическом плане и надеяться на недооценку со стороны Дэниеля. Победитель предстоящего боя может встретиться с Билли Джо Сондерсом, чемпионом мира по версии WBO, в том случае, если британец защитит титул в поединке с Мартином Мюрреем (4 декабря 2020 год). Другим вариантом для победителя является бой с Деметриусом Андраде, чемпионом мира по версии WBO в среднем дивизионе. Андраде должен был выступить в рамках предстоящего вечера бокса, но бой не будет реализован по причине болезни Дасти Харрисона, его соперника. В любом случае, триумфатор предстоящего поединка будет главным кандидатом на чемпионский бой с одним из подопечных Эдди Хирна (Деметриус Андраде или Билли Джо Сондерс). Одним из вариантов для развития дальнейшей карьеры Джейкобса может стать бой-реванш с Геннадием Головкиным, в том случае если боксёр из Казахстана перейдёт во второй средний дивизион. Головкин также имеет контрактные соглашения с платформой DAZN.