БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Деметриус Андраде - Мацей Сулецки, Халид Яфай - Норбелто Хименес, Джозеф Паркер - Алекс Леапаи"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Деметриус Андраде - Мацей Сулецки, Халид Яфай - Норбелто Хименес, Джозеф Паркер - Алекс Леапаи"


Деметриус Андраде - Мацей Сулецки, Халид Яфай - Норбелто Хименес, Джозеф Паркер - Алекс Леапаи. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Провиденсе штат Род-Айленд, которые состоятся 29 июня.

Первый бой: Деметриус Андраде - Мацей Сулецки. 2 защита титула WBO в среднем весе Деметриуса Андраде.

28 июня в Провиденсе штат Род-Айленд, чемпион мира по версии WBO в среднем весе 31-летний американец Деметриус Андраде проведёт вторую защиту титула против 30-летнего поляка Мацея Сулецки.

Деметриус стал гораздо активнее. За 8 месяцев - третий титульный бой. Это хороший показатель, особенно на фоне его прежних выступлений раз в год. В плане качества боёв претензий нет. Планировался его поединок с Билли Джо Сондерсом, но британец провалил допинг-тест и теперь владеет титулом чемпиона мира во втором среднем дивизионе. Их противостояние возможно в будущем. Приоритетным для Андраде является бой с Саулем Альваресом за звание абсолютного чемпиона мира в среднем весе. Хороший коммерческий ход. Однако в плане дальнейшего развития карьеры Деметриуса - это полный провал. Нокаутировать Альвареса сложно, а выиграть решением судей в принципе невозможно, пока есть дружба продажного Сулеймана с Оскаром и личная судейская коллегия Всемирного боксёрского совета. Про всё это сказано уже очень много. Не будет останавливаться на этом подробно. Тем кто внимательно следит за ситуацией в среднем весе и регулярно читает мой Блог должно быть всё предельно ясно. В эти выходные Деметриус, после завоевания титула в бою с Уолтером Каутондоква и блестящей победы над Артуром Акавовым, проведёт вторую защиту пояса WBO против Сулецки. Рекорд чемпиона: 27(17)-0-0.

Мацей закрыл поражение Дэниелю Джейкобсу двумя победами. Особняком стоит его мартовский успех в бою с Габриэлем Росадо. Бойцы подарили зрителям незабываемое зрелище. Сулецки одержал победу судейским решением, завоевал титул WBO International и получил право на чемпионский бой. Мацей является одним из самых стабильных бойцов высокого уровня в среднем весе. Рекорд: 28(11)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Равные габариты. Поляк имеет опыт боёв с левшами (например, с Гжегожом Проксой), но Андраде - это другой уровень. Сулецки мало уступает чемпиону в плане работоспособности и боксёрских качеств, но проигрывает в плане мощи и физической силе. Это важно. Нокаутировать осторожного Деметриуса вряд ли удастся, а для победы судейским решением необходимо разгромить соперника, что весьма затруднительно. Добавьте к этом бой на "заднем дворе" Андраде, в его родном городе, и станет ясно насколько трудная задача стоит перед Мацеем. Велика вероятность всей дистанции боя. Оба бойца дисциплинированы и обладают высоким уровнем бокса. Поединок интересен в плане тактики, но поляку будет очень сложно одержать в нём победу.

Второй бой: Халид Яфай - Норбелто Хименес. 5 защита титула WBA во втором наилегчайшем весе Халида Яфая.

Бой чемпиона мира по версии WBA во втором наилегчайшем весе, 29-летнего британца, Халида Яфая против обязательного претендента из Доминиканской Республики, 28-летнего - Норбелто Хименеса должен был состоятся 1 июня, в Нью-Йорке, в рамках большого вечера бокса "Джоуша-Руис". За несколько дней до назначенной даты он был перенесён на более поздний срок в андеркард "Андраде-Сулецки". Бойцы не проводили поединки и не имели травм. Превью на этот бой месячной давности актуально (читайте ТУТ). Там я подробно изложил ситуацию вокруг этого боя и общий расклад.

Третий бой: Джозеф Паркер - Алекс Леапаи. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (10 раундов).

27-летний Джозеф Паркер заключил промо-контракт на три боя с компанией Matchroom Boxing. Рекорд Джозефа: 25(19)-2(0)-0. С новым контрактом всё не так просто. Это может стать шагом вперёд для бывшего чемпиона мира, однако, скорее всего, интересны компании относительно персоны новозеландца носят исключительно корыстный характер. В эти выходные Эдди Хирн продемонстрирует своего нового подопечного американской публике в бою с 39-летним австралийцем самоанского происхождения Алексом Леапаи. Рекорд Леапаи: 32(26)-7(3)-4. Поединками №2 и № 3 для Джозефа могут стать противостояния с Майклом Хантером и Филипом Хрговичем, что весьма опасно для дальнейшего продления контракта, в случае поражений. В "конюшне" Эдди есть и Мурат Гассиев и Диллиан Уайт, которым также могут потребоваться промежуточные бои. Паркер может стать своеобразной "разменной монетой" в руках промоушена. В любом случае, всё зависит от выступлений самого Джозефа. Изначально, соперником Паркера должен был стать Эрик Молина, но за две недели до боя он был заменён на Леапаи. Алекс - опытный тяжеловес, экс-претендент на мировую корону. Он стал известен благодаря успеху в бою с Денисом Бойцовым. В 2015 году австралиец уступил Владимиру Кличко, а следом проиграл ещё два поединка - Малику Скотту и Мануэлю Чарру. После досадных неудач Леапаи взял паузу. Он выступал с большими перерывами. В 2018 году Алекс вернулся с победой и, в эти выходные, протестирует Паркера на рингах Америки.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Джозеф выше соперника. Бой сделан для Паркера. Ему необходима яркая победа. После двух поражений в боях с Энтони Джошуа и Диллианом Уайтом Джозеф вернулся с победой и получил шанс на большие бои. Новозеландец понимает свою роль в новом промоушене. Банальные слова, но всё зависит от самого боксёра. Паркеру необходимо убрать фактор нестабильных выступлений и ярко заявить о себе. Соперник опасен, но ниже уровнем и уже не молод. Для Леапаи этот бой последний шанс остаться в элите тяжёлого дивизиона.