ПРЕВЬЮ "Давид Бенавидес - Роналд Гаврил"(Повторение - мать учения, или нужно расти...)

ПРЕВЬЮ "Давид Бенавидес - Роналд Гаврил"(Повторение - мать учения, или нужно расти...)


Вторым по важности событием вечера бокса в Лас-Вегасе, станет бой-реванш между чемпионом по версии WBC во втором среднем весе - Давидом Бенавидесом, и румыном - Роналдом Гаврилом. Будет ли повторение первого боя, и что произойдёт на этот раз? На эти вопросы постараемся ответить сегодня.

Первый их поединок состоялся в сентябре 2017 года. За вакантный пояс WBC во втором среднем весе. Баду Джек оставил титул и два лучших бойца из рейтинга его разыграли между собой. Бой получился богатым на событие.

Бенавидес значительно превосходил своего противника в длине руки, но совершенно это не использовал. У него другая тактика. Давид любит действовать в ответной форме, но не на дальней дистанции, а на средней. Он принимает атаку соперника на подставку, и "убивает" её в "зародыше" нанося свою комбинацию. "Выстреливает" свои атаки быстро и чётко. Видно, что это у него поставлено. Именно атаки в ответной форме ударами снизу и сбоку. Чего стоит только один убойный нокаут в который он отправил Рохелио Медину.

Но, румынский боец был к этому готов. Он то, действует более классически. Готовит атаку передней рукой и пробивает свои стандартные для правши комбинации: левый сбоку - правый прямой, правый прямой - левой снизу. Гаврил очень опытен и, то что Бенавидес не заставил его работать с дальней дистанции и подходить, сыграло ему на руку.

Давид был точнее по ходу боя и попадал больше. Он просто делал больше, но поединок развивался на средней дистанции и уйти от всех атак, особенно если используешь примитивную защиту подставками, нельзя. Бенавидес пропускал удары и выигрывал лишь за счёт того, что делал много и был чуть быстрее.

В конце боя Гаврил отправил Давида в лёгкий нокдаун ударом левой руки, поймав его в неустойчивом положении. Ничего страшного там не было, но своё "очко" Роналд заработал.

Что же нам ждать в реванше? Первый бой закончился раздельным решением и поэтому был назначен этот реванш. Разница в возрасте бойцов 10 лет. У Бенавидеса просто не было опыта подобных боёв и его тактика (напоминающая манеру Келли Павлика) не подразумевает уйти от всех ударов. Нет. Он пропускает и будет пропускать и дальше, так как тяготеет к средней дистанции и ударам согнутой в локте рукой. Там не получится уйти от всех попаданий, тем более когда постоянно идёшь на соперника.

В реванше будет точно так же. Особенно в начале. Полуфронтальная позиция и быстрые удары. Получив необходимый опыт 12 раундов боя, молодой чемпион должен делать выводы и более грамотно разбивать румынского бойца. Ждать, что Гаврил упадёт сразу не стоит, но "запас прочности" у Давида есть, а у Роналда нет. Думаю, в этот раз крепкий и топовый боец из Румынии проиграет досрочно молодому чемпиону.

Что будет дальше для победителя этой пары, мы обсудим в разборе.

Главным событием вечера будет элиминатор по версии WBC в полусреднем весе "Гарсия - Риос". Не пропустите.

Мой прогноз: досрочная победа Давида Бенавидеса во второй половине боя.

Владимир
27 Января 2018, 9:08
В бою с Гаврилом, помню, насчитал победу Бенавидеса в одно очко 114-113. Аделаида Берд в том поединке увидела 9 раундов в пользу Бенавидеса, кстати :\ Но здесь - согласен, скорее всего будет досрочная победа. Бенавидес уже такой здоровый, шо вряд ли долго в этом весе задержится, учитывая его возраст. Интересный боксер.
27 Января 2018, 9:10
Да, первый бой был достаточно близким. Ну Бёрд как всегда отчудила) Бенавидес действительно очень интересный боец, который ещё будет расти и развиваться.